Офтоп
Никита Лихачёв

Песков посчитал ловлю покемонов недостаточным поводом для посещения Кремля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о наличии покемонов в Кремле: по его словам, персонажи игры Pokémon Go не должны быть поводом для того, чтобы посещать резиденцию президента. Об этом сообщает ТАСС.

Покемоны — это не повод, чтобы сокровищницу мировой культуры Кремль посетить. Более того, Кремль беспрецедентно открыт, несмотря на то, что это резиденция главы государства.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

Песков заявил, что сам в игры не играет, но в курсе растущей популярности Pokémon Go в России. Есть ли на территория Кремля покемоны и можно ли их там ловить, он не знает.

Если я не ошибаюсь, пока эта игра не доступна в России. Это то, что я читал. Поэтому здесь я не могу квалифицированно ответить, я сам в игры не играю.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

По данным газеты The Wall Street Journal, Pokémon Go появится в странах Европы и Азии до конца недели (17 июля). 13 июля она запустилась в Германии, а 14 июля — в Великобритании. В России пользователи смартфонов играют в неё через аккаунт в зарубежном App Store или при помощи скачанного со сторонних сайтов APK-файла для Android. Медленный выход Pokémon Go на региональные рынки связан с ошеломительным успехом игры: разработчики не успевают запускать инфраструктуру, необходимую для миллионов новых игроков.