Офтоп
Никита Лихачёв

«Лентач Коняева» победил «Лентач Шейна» в пикчер-баттле

После выступления отцов-основателей сообщества «Лентач» Андрея Коняева и Игоря Белкина произошла балканизация паблика. Выгнанный Марк Шейн, руководивший сообществом во «ВКонтакте» на протяжении двух лет, сохранил контроль над страницами в Твиттере и Фейсбуке, а также завёл новое сообщество «Настоящий Лентач», стремительно набравшее 14 тысяч подписчиков за сутки.

В итоге получилось, что концепция «Лентача» — главные новости дня со смешными оригинальными картинками — начала по-разному реализовываться в двух пабликах из-за разного подхода к юмору и разных авторов картинок (пикчеров). На фоне популярности рэп-баттлов неизвестные решили устроить соревнование между «старым» и «новым» «Лентачами» в виде пользовательского голосования за лучшие иллюстрации к новостям.

Сколько сравнений планируют провести создатели паблика «Баттл Лентачей», неизвестно, однако согласно правилам популярного Versus Battle раундов должно быть три. Судя по пользовательскому голосованию, в каждом из уже прошедших трёх раундов победил старый «Лентач», созданный Коняевым и Белкиным. На 22:30 14 июля распределение голосов «судей» было таким: 53% против 46%, 50,2% против 49,8% (второй раунд был очень напряжённым) и 60% против 40%.

РАУНД.