Офтоп
Никита Лихачёв

Сбербанк бесплатно застрахует клиентов от травм во время Pokémon Go

К старту в России набравшей популярность игры Pokémon Go активно готовятся представители бизнеса. По данным «Коммерсанта», Сбербанк подготовил для игроков бесплатное страхование и некоторые спецпредложения, завязанные на игровой механике.

По информации газеты, релиз Pokémon Go в России состоится в понедельник 18 июля. До этого игроки были вынуждены скачивать приложение через зарубежные App Store или искать установочный APK-файл для Android на сторонних сайтах. Сколько сейчас игроков в России, неизвестно, однако только в США их количество превысило 21 миллион, пишет «Коммерсантъ».

Как и многие другие компании, Сбербанк собирается использовать популярность игры для продвижения своих продуктов. Для игроков Pokémon Go будет доступна бесплатная страховка на сумму до 50 тысяч рублей в случае получения травм во время игры.

Полисы будет выдавать компания «Сбербанк страхование жизни». Для их получения нужно зарегистрироваться на специальном сайте.

Кроме этого, Сбербанк собирается привлекать клиентов в свои отделения, устанавливая рядом с ними на покестопах модули для приманивания покемонов (Lure module). Они будут функционировать в рабочие часы отделений в 16 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Самаре, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Уфе, Волгограде, Воронеже и Казани.

Похожую акцию по привлечению клиентов с помощью покемонов 12 июля запустил «Рокетбанк». Несмотря на то, что игра ещё не была официально запущена, о покемонах уже успели высказаться представители московской подземки и пресс-секретарь президента РФ.

#pokemongo