Офтоп
Григорий Вольгин

Подборка записей с толпами игроков в Pokémon Go на улицах городов

Меньше двух недель прошло с момента выхода Pokémon Go — онлайновой игры по мотивам популярной франшизы. За столь короткий срок она уже успела стать одним из главных трендов 2016 года. В поисках редких покемонов сотни жителей выходят на улицы, наводняя общественные места.

17 июля пользователь Facebook Евгений Козлов опубликовал видео, снятое в парке Бэлвью Даунтаун в Сиэтле. Сотни людей со смартфонами бегут к месту с редким покемоном

14 июля очевидец снял на видео толпу игроков в Pokémon Go в Центральном парке Нью-Йорка, пытавшихся поймать редкого покемона Вапореона.

В ночь с 16 на 17 июля игроки частично перекрыли пятое авеню в Нью-Йорке, чтобы найти редкого монстра Гиарадоса.

Монстров ищут не только в парках. Во Флориде сотни студентов искали покемона Сквиртла в одном из кампусов Национального университета.

Не отстают от них и правоохранительные органы. Полицейские города Фаунтин-Хиллс (штат Аризона) засняли спецоперацию по поимке редкого покемона Мьюту.

В Сиэтле один из игроков эффектно сшиб с ног другого, выбив смартфон из его рук.

А в Солт-Лейк-Сити (штат Юта) игроки расположились у здания исторической библиотеки. Сообщается, что три ночи подряд там появлялись редкие покемоны.

#pokemongo