Офтоп
Никита Лихачёв

В Екатеринбурге представители ТСЖ вызвали автоматчиков, чтобы прогнать детсадовцев из парка

18 июля в Екатеринбурге представители ТСЖ «Адмирал» вызвали вооружённый экипаж вневедомственной охраны, чтобы разобраться с гулявшими на дворовой площадке детьми и воспитателем из близлежащего детского сада. Об этом сообщает портал E1.ru.

Фото E1.ru

Представители коммунальных служб утверждали, что воспитательница с детьми находятся на земле незаконно, и просил их удалиться. На просьбу воспитательницы показать документы на владение территорией мужчина вызвал наряд вневедомственной охраны.

Приехавшие на место автоматчики заявили, что правонарушения в действиях женщины и детей нет, а за ложный вызов ТСЖ может грозить штраф.

В УМВД подтвердили E1.ru, что никаких мер к гулявшим на площадке детям и воспитательнице предпринимать не стали, и заявили, что по факту вызова проводится проверка.

По словам воспитательницы частного детского сада, она с детьми продолжит гулять на этой площадке несмотря на инцидент: «Детская площадка находится на открытой территории, там ходят все кому ни попадя. Но почему-то представители ТСЖ „Адмирал“ решили выгнать именно нас».