Офтоп
Никита Лихачёв

Mail.Ru Group выпустила симулятор фехтования для iOS

Компания My.com, принадлежащая Mail.Ru Group, совместно с Международной федерацией фехтования (FIE) выпустила мобильный симулятор спортивных сражений на шпагах FIE Swordplay. Об этом сообщается на сайте компании.

Swordplay не имеет сюжета, однако по ходу кампании игрок должен участвовать в различных чемпионатах. Главная цель симулятора — одержать победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В начале игры нужно выбрать страну, за которую будет выступать спортсмен. По ходу соревнований он зарабатывает деньги, которые позднее можно потратить на покупку экипировки, увеличивающей скорость реакции и другие навыки.

Испытания отличаются друг от друга: в некоторых из них нужно набрать больше очков за ограниченное время, в других — поразить противника определённое количество раз. С прогрессом по кампании сложность виртуальных оппонентов повышается. Соревноваться с другими игроками онлайн нельзя.

Игра доступна бесплатно для iOS и оптимизирована как для iPhone, так и для iPad. Выход приложения для Android ожидается 29 июля.

FIE управляет фехтованием по всему миру: всего существует 151 локальная федерация, а штаб-квартира FIE находится в Лозанне в Швейцарии. Фехтование является олимпийским видом спорта с 1896 года, то есть с момента зарождения современных Олимпийских игр в Афинах. Состав российской олимпийской сборной по фехтованию объявили 16 июня.