Офтоп
Ольга Жигулина

Бытовая аналитика: Burger King, «Макдоналдс» и KFC — какой из фастфудов дешевле

Российский сервис «Сравни.ру» посчитал, в каком из самых известных ресторанов быстрого питания самая дешёвая еда, вычислив, сколько копеек покупатель платит за одну килокалорию. О результатах своего мини-исследования представители сервиса рассказали TJ.

@toma_736

За основу расчётов был взят похожий набор блюд, в который был включён бургер, маленькая картошка фри и газированная вода. В «Макдональдсе» за такой набор придётся отдать 243 рублей, а в «Бургер Кинге» — на 67 рублей больше. Стоимость каждой килокалории в «Макдональдсе» составила 28 копеек, в «Бургер Кинге» — 31 копейку.

Зато, как отметили авторы сравнения, в «Бургер Кинге» дешевле вафельный рожок — за дешёвое мороженое в заведениях этой сети можно заплатить всего 15 рублей (14 копеек/ккал), тогда как у конкурента стоимость рожка почти в два раза выше — 29 рублей (21 копейка/ккал). При этом бонус «Бургер Кинга» с точки зрения экономии — возможность бесплатно доливать напитки.

Еда в KFC обходится немного дороже, чем в «Макдональдсе», и дешевле, чем в «Бургер Кинге»: обед, состоящий из биггера, маленькой картошки фри и напитка, стоит 302 рубля (30 копеек за килокалорию).

Есть также несколько способов сэкономить на фастфуде. Почти все заведения такого рода имеют несколько вариантов недорогих сочетаний блюд, которые суммарно обходятся дешевле. Кроме того, специальные купоны со скидками есть в приложениях ресторанов.