Офтоп
Ольга Жигулина

Цукерберг навестил приют для животных, предложивший игрокам в Pokémon Go заодно выгуливать собак

Директор приюта в Манси. Фото Muncie Animal Shelter

12 июля приют для бездомных животных в Манси, штат Индиана, через свою страницу в Фейсбуке обратился к игрокам в Pokémon Go и предложил им совместить поиски покемонов и прогулку с собакой.

По словам директора приюта, идея была в том, чтобы игроки, которые много ходят пешком по городу, чтобы поймать покемонов, заодно помогли приюту выгуливать животных.

Он надеялся, что на объявление отреагируют хотя бы пять или шесть волонтёров, однако менее чем за неделю на объявление откликнулись 250 человек. Каждому волонтёру напомнили о необходимости быть осторожным, соблюдать меры безопасности и нести ответственность за порученное животное.

Приют временно снизил стоимость взноса за то, чтобы забрать животное домой, и для нескольких собак удалось найти новых хозяев.

Через неделю после запуска акции в приют приехал основатель Facebook Марк Цукерберг. По словам директора учреждения, Цукерберг провёл с персоналом некоторое время и даже снял видео, которое планирует опубликовать на своей странице в соцсети 22 июля.