Офтоп
Александр Фаст

Тизеры: 3 новых сериала от Marvel и Netflix

На фестивале «Comic-Con 2016», проходящем в Сан-Диего, компания Netflix представила тизеры трех новых сериалов про супергероев вселенной Marvel: «Luke Cage» (премьера назначена на 30 сентября), «Iron Fist» и «The Defenders» (даты премьер не сообщается).

Сериал «Luke Cage» («Люк Кейдж») расскажет историю бандита, который, оказавшись в тюрьме, согласился на участие в медицинском эксперименте, в результате которого он получил неординарную силу и непробиваемую кожу. Используя полученные способности, Кейдж организует побег из тюрьмы и становится наемником на страже порядка.

В отличие от Люка Кейджа, главный герой сериала «Iron Fist» («Железный кулак») — атлет и акробат Дэниел «Дэнни» Ренд — не обладает сверхспособностями. Его особенность — управление внутренней энергией тела, которую он умеет сосредотачивать в своих кулаках, делая свои удары чрезвычайно мощными.

Мини-сериал «The Defenders» («Защитники») станет финалом Netflix-ответвления киновселенной Marvel и совместит в себе всех персонажей предыдущих именных сериалов: Сорвиголову, Джессику Джонс, Люка Кейджа и Железного кулака.

Впрочем, выход «Защитников» не означает окончания истории «супергероев Адской кухни»: в 2013 году глава Disney Боб Игер заявил, что если сериалам удастся набрать определенную долю популярности, то на их основе могут быть сняты полноценные полнометражные фильмы.