Офтоп
Василий Басов

В Хабаровске использовали фото Андерса Брейвика для рекламы юридической фирмы

Одна из юридических фирм Хабаровска разместила на жилом доме рекламный баннер с портретом норвежского террориста Андерса Брейвика. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

Андерс Брейвик

Фотография рекламы с Брейвиком была опубликована в группе «Типичный Хабаровск» во «ВКонтакте».

Вот настоящий образец скотства в рекламе на территории Хабаровска. Известны и название и адрес этих безмозглых. Если нетрудно, как-то отреагируйте. Фото убийцы 77 людей на почве национальной ненависти не красит наш город.

из публикации группы «Типичный Хабаровск» во «ВКонтакте»

фото из группы «Типичный Хабаровск» во «ВКонтакте»

Как пишет издание, на рекламу уже отреагировала депутат хабаровской городской думы Анна Ридняк. После изучения ситуации она пообещала написать жалобу в ФАС.

Это недопустимая некомпетентность дизайнера. Случай из разряда, когда рисуют немецкие и американские танки на баннерах-поздравлениях в честь дня победы. Необходимо исправить эту ошибку.

Анна Ридняк, депутат городской думы Хабаровска

При этом многие местные жители, оставившие комментарии под записью во «ВКонтакте», ситуацию недопонимают, считая, что далеко не все знают, кто такой Брейвик. По мнению комментаторов, дизайнер тоже мог не знать, как выглядит «норвежский стрелок» и ошибиться, а депутат и возмущённые горожане «делают из мухи слона».

В 2011 году гражданин Норвегии Андерс Брейвик устроил взрыв в центре Осло, после чего отправился в молодёжный летний лагерь, где принялся расстреливать людей.

Расстрел продолжался около 73 минут. Когда прибыла полиция, Брейвик отдал им оружие со словами: «Я закончил». За это время он успел убить 77 человек.