Офтоп
Рустам Абдуллин

Водопровод города в Колорадо отравили содержащимся в марихуане активным веществом

Власти американского города Хьюго штата Колорадо обнаружили в воде водопровода тетрагидроканнабинол — один из каннабиноидов. Полиция пытается выяснить, было ли это намеренно, но следы вмешательства присутствуют, сообщает телеканал СNN.

В одной из пяти основных скважин города было обнаружено вмешательство, хотя до сих пор неясно — намеренное или нет. На данный момент скважина закрыта, но полиция полагает, что заражена вся водопроводная сеть.

Жителям Хьюго запретили пить или использовать воду из водопровода в приготовлении еды, а также принимать душ под проточной водой. В противном случае психотропный препарат может нарушить координацию, вызвать галлюцинации и ложное чувство тревоги.

Местная полиция заверяет, что вскоре воду очистят и она будет пригодна к употреблению.

Тетрагидроканнабинол (ТГК) содержится в соцветиях и листьях конопли: это активный элемент, используемый в медицине для рекреационного эффекта при раке, СПИДе и других заболеваниях. В Колорадо разрешена продажа медицинской марихуаны, однако конкретно в городе Хьюго — нет. По данным последней переписи, в Хьюго проживает всего 730 человек.