Международный Олимпийский комитет допустил российских спортсменов на Рио-2016 Статьи редакции

Обновлено в 17:10. МОК подтвердил, что не будет отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх, а решение по допуску конкретных спортсменов примут международные спортивные федерации.

За час до официального объявления вердикта Международного Олимпийского комитета по допуску российских спортсменов на Игры в нескольких российских СМИ появилась информация о том, что россиян допустят на Олимпиаду-2016. Об этом сообщили Матч-ТВ и «Россия-24».

По информации «России-24», решение по допуску того или иного спортсмена было отдано на откуп международным спортивным федерациям. Такими же данными располагает ТАСС.

Как сообщил в своём твиттере спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов, эту информацию подтвердил также глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Александр Жуков об участии сборной России в Олимпиаде в Рио: Едем! https://t.co/Y96qFMlFzY

Окончательное решение МОК будет озвучено в 17:00 по московскому времени.

Ранее воскресное приложение британской Daily Mail со ссылкой на собственный источник в МОК рассказало об уже принятом решении отстранить всю российскую сборную от Олимпиады-2016.

0
93 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Бедный Илюхер. Только обрадовали человека

Ответить
27
Развернуть ветку
Полный блик

Он уже нажрался у него всё хорошо

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Тем больнее будет с похмелья.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Олимпиада Шредингера

Ответить
22
Развернуть ветку
Полный блик

Во-во. Бля, они б еще кости кидали или в папер-скисорс-стоун играли.
Дристуны с телеграммой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Папер-скисорс-стоун

Ну бля.

Ответить
34
Развернуть ветку
Полный блик

Я посмел оскорбить ваши чувства? Извините(

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Да, такой чудовищный англицизм заставляет мои глаза кровоточить. Тем более когда есть православное камень-ножницы-бумага.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

А мы все детство говорили: Come on na tsu-e-fa.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

"Каманэ-маганэ-цу-фи-кон" - услышал в Краснодарском крае в детстве.
"Цу-е-фа" - на районе говорили так. Еще было "Кама-нОжа-бумажА-три бомжа".
:-)

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Ну чо накинулись, как на Мутко)

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Ты либо пиши сизорс стоун, либо скиссорс стоне.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Сорри фор май бэд инглиш, мэн.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Итс окей. Но инглиш знать полезно

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

эх, а "Вести недели" уже небось подготовили репортаж о грядущей олимпиаде фашистов, от которой мы чудом смогли уберечься😩

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Там уже сравнивают олимпиаду в Рио с берлинской наци-олимпиадой. Дескать, в обеих русские не участвовали. Совпадение?

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

не думаю

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Приедем и так облажаемся, что на всю жизнь запомнят как нас банить пытаться!!!!!

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Радуются, как будто олимпиаду выиграли. Достижение.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Ой зря...

Если это правда, то Мутко ещё надолго останется

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Вы вообще за Россию болеете?

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Ему плевать на Россию он против Мутко болеет

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Глазьев удмурт, ему на русских наплевать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

а ты так их поливал. я про МОК

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Так лёгкоатлетов полюбому обломали

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

были прецеденты, с теми же болгарами. Тут нет никакого особого отношения

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Про особое отношение речи не было. Речь шла о коллективной ответственности. Какие другие прецеденты, если других тоже бьют то тебе не обидно, пускай?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

это МОК, у них свои правила и они допускают коллективную ответственность, не нравится - не участвуйте, создавайте свои игры И так далее итп.
Я как раз про ор, который начался, где вот ты был, когда болгар дисквалифицировали? Где было это самое обостренное чувство справедливости?

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Это Северная Корея, у них свои правила и они допускают коллективную ответственность.
Где новость про Болгар? Пойду там мазафакера с дерьмом смешаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Нет новости. Коллективная ответственность не раз и не два применялась у нас во многих сферах жизни.

Тут уровень повыше, это да.

- Было ли это политическим решением?

- Думаю да

- Были ли у них основания?

- Конечно

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Применялась. Все средние века применялась. Нормально ли это? Нет. Надо ли бить по рукам за её применение? Надо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

и применяется до сих пор, в том или ином виде.
А почему у тебя не возникает вопроса почему никто из легкоатлетов не сообщил о нарушениях в ВФЛА? Видели же нарушения международных норм и законов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну я вижу ты поддерживаешь Яровую в том что за недоносительство надо наказывать. Хорошо. Тебе осталось доказать что ктото чтото видел и не донёс.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

ну это уже совсем извращение изначального посыла.
Конечно никто ничего не видел. Всех подставили.
При этом были скандалы с чегинцами, уничтожение проб за день до прибытия комиссии, оправдание допингистов, отсутствие судебных исков по взысканию призовых и многое многое другое

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Это всё очень интересно но за что наказывают невиновных? Или ты тоже утверждаешь что все спортсмены жрут допинг?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Нет, не утверждаю.

Наказали исключительно за принадлежность к ВФЛА, у которой вагон и маленькая тележка косяков. Только вот у тебя, да и у многих к ним претензий нет совсем

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Тоесть лёгкоатлетов наказали за то что на соревнования ездили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну я же выше написал.

Так как у ВФЛА много косяков, решили наказать всю федерацию и спортсменов тоже. Причем претензии высказаны были уже давно, но чиновники вообще ничего не делали

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

многие спортсмены состоят вфла лишь для того чтобы выступать под флагом россии, все остальные процедуры они проходят в тех странах где тренируются, это раз. два РУСАДА, ВФЛА, они все часть других организаций ВАДА и ИААФ, раз ИААФ действует по принципу все отвечают за проштрафившихся, они должны снимать вообще всех, а сами уходить в отставку, но ведь это же звучит как бред, почему тогда съем всей сборной ни у кого не вызывает вопросов?

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Потому что это обыкновенное лицемерие пропагандирующих принцип коллективной ответственности мудаков. Расширять круг ответственных лиц с непосредственных исполнителей на невиновных. И расширять этот круг до тех пор пока ты сам в этот круг не попадёшь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Спортсменов наказали за то что они вступили в федерацию чтоб участвовать в соревнованиях потому что иначе участвовать в соревнованиях они не могли? Это какаято новая версия оправдания коллективной ответственности.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Атлетов наказали за то, что в плохой организации состояли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Так пусть эта плохая организация, IAAF, себя и накажет

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Плохая организация - ВФЛА. Вот ее и наказали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Чёйто, а почему выше не взять как тут правильно предлагают, мы же тут коллективную ответственность применяем

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А повыше не получится. Спорстмены с IAAF договор не подписывали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Руководство подписывало, вот всех и привлечь за то что подписали договор с ВФЛА

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Кто работодатель спортсменов? ВФЛА. Вот они и отвечают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Тоесть всех кто от ВФЛА бабок не брал надо допустить до соревнований?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А кто не брал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А какая тебе разница кто. Допускаем их?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Мне пох. Я не отвечаю за их допуск. Если правила IAAF позволяют идти спортсменам, не состоящим в дисквалифицированной федерации, то почему бы и нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

IAAF должна допустить тех кто не брал бабки от ВФЛА?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Не могу сказать. Смотри устав IAAF.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Причём тут устав ты только что говорил что справедливо наказывать только тех кто зарплату получал поэтому на бюрократов из IAAF никак нельзя распространить коллективную ответственность. Я не знаю откуда ты взял этот бредовый аргумент но ты уже сразу от него отказываешься. Запутался в своей лжи и лицемерии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А бюрократы из IAAF получали зарплату от ВФЛА? И подписывали с ними трудовые договоры?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Значит нельзя наказывать и тех спортсменов которые не получали зарплату от ВФЛА. Я не знаю откуда ты взял этот бредовый аргумент но ты уже сразу от него отказываешься. Запутался в своей лжи и лицемерии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Пока что ты фигню какую-то городишь. Мы говорим про спортсменов - членов ВФЛА. Допускаются ли к соревнованиям спортсмены, не состоящие в национальной федерации? Я этого не знаю. Если допускаются, то им никто не запрещает идти.
Ты для начала сам разберись, что ты хочешь сказать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

- мы наказываем спортсменов за сотрудничество с ВФЛА
- так давай привлечём IAAF за сотрудничество с ВФЛА
- нет мы привлечём только тех у кого ВФЛА работодателем был
- значит надо оправдать тех кто не получал у ВФЛА зарплату
- ой всё

Ты запутался в своей лжи и лицемерии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Вот и видно, как ты начинаешь лгать, подгоняя слова оппонента под свои домыслы. Мой пост:
Атлетов наказали за то, что в плохой организации состояли.
Дальше я поясняю, что "плохая организация" - это ВФЛА.
Ты же по непонятной причине превращаешь слово "состояли" в "сотрудничали", полностью искажая смысл моего сообщения и уже дальше начинаешь обвинять меня в лжи и лицемерии на основе своих же домыслов.
Далее:
значит надо оправдать тех кто не получал у ВФЛА зарплату
Я честно сказал, что не знаю правил допуска к ОИ спортсменов, несостоящих в национальных федерациях и выступающих сами по себе. Где здесь ты ложь увидел?
Давай-ка, дружок, ты перестанешь искажать слова, подгоняя их под свои выводы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Так почему наказываем всех кто состоял в ВФЛА но не наказываем вышестоящую организацию? Почему не наказываем Клиншину она тоже состояла в ВФЛА и выступала под флагом России. Интересно наблюдать как адепты коллективной ответственности начинают пыхтеть заминаться и изворачиваются чтоб остановить расширение круга ответственных лиц тогда когда им его расширение уже не удобно.

Все пойманные за руку легкоатлеты принимавшие допинг.
Не все российские легкоатлеты принимали допинг.
Все кто принимал допинг являются спортсменами.

Какое включение сильнее? Правильно. Надо либо наказывать только виновных. Либо, если расширять круг ответственных то в него надо по этому принципу включить вообще всех спортсменов ато и вообще всех людей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Так и Клишина была сначала дисквалифицирована. Это уже IAAF пошел навстречу нашим легкоатлетам и позволил подать индивидуальные заявки тем, кто пройдет по трем критериям. Увы, но прошла только Клишина.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Смотри у ИААФ под следствием несколько высших чиновников по подозрению в корупции. По логике коллективной ответственности должны быть списаны в утиль все федерации легкой атлетики в мире? И дисквалифицированы все спортсмены?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Логика не корректная. Потому что национальные федерации за преступления внутри IAAF ответственности не несут. Здесь будут трясти лишь саму IAAF.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну так спортсмены не несут за действия чинуш из вфла ответственности. Они даже деньги получают иногда от иааф, в том числе призовые, просто вфла заявку подаёт чтобы они под российским флагом выступали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Весь прикол в том, что несут. Обязанность ВФЛА - подготовка команды к международным соревнованиям в соответствии с правилами и регламентами IAAF. Соответственно если национальная федерация нарушает правила международной федерации, то команда считается неподготовленной и не допускается к международным соревнованиям.
А вот если бы в ВФЛА обнаружили коррупцию, то на команду бы никто бочки не катил. Но обнаружили, увы, допинг.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Кстати, в вашем примере про коррупцию в IAAF какое право действует? А в допинговом скандале?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

тонко

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Не сломайте

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

из - за того что один пидор дал команду подменять мочу нельзя лишать спортсменов работы а нас спорта.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Окончательное решение МОК будет озвучено в 17:00 по московскому времени.
Эм.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Ну, полчасика подождем. Пойду чайку выпью.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Справедливо, спортсмены не замеченные в употреблении допинга имеют полное право на участие в ОИ. МОК молодцы, что не поддались на различные спекуляции.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Этого МОК не сказал, наоборот, разрешил федерациям банить всех налево и направо

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Половина сми по-своему интерпретировали новость(( получается очередное половинчатое решение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Дед, кто-то помнится , третью мировую, недавно предрекал 😉

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Всё будет, погоди, Трампа ещё не выбрали

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Понятно де , что Ирамп , сам по себе , мало что решает. Ты считаешь ,что Америка, с приходом Трампа развяжет войну??

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Не сразу, сначала концентрационные лагеря построят для мексиканцев, все беды от них

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я был в Майами , там сначала в аэропортах по испански , потом по английски, без знания испанского, работу в этом городе ты не получишь .

Там пиздец.

Декстера если смотрел , там латиносы отделы полиции возглавляют.

В Калифорнии , латиносы во всех ветвях госвласти .

Ты тут недавно топил за то чтобы мусульсан не трогать , фашистом меня назвал... 😂😂

Концлагеря для мексиканцев 😇

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Не мусульман а беженцев. Хочешь экстрадируй сразу всех богомолов и коренных и беженцев и христиан и мусульман, все должны быть равны в правах.
Трактат про латиносов вообще не понял к чему был сейчас.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Полностью согласен

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Так когда начнём тебя "контролировать", мигрант?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

по моему 80% нефтяников (рабочих) в техасе, тож мексы, плюс вся обслуга отелей :/)

есь даж кино-ужастик "день без мексиканца"

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Забавно наблюдать, как мощно бомбит у читателей иностранных СМИ

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Забавно как все сразу забыли что легкоатлетов забанили. Как отвлечь всех от пиздеца: сделать всем ещё хуже а потом вернуть как было.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Легкоатлетов забанил мок или федерация?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Олимпиаду организует МОК или федерация? МОК решать должна кто поедет. Но МОК самоотстранилась и разрешили банить всех налево направо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я понимаю, просто ты сказал, что легкоатлетов забанили, но не сказал, кто забанил. Я просто про бан легкоатлетов не помню ничего уже.

Ответить