Офтоп
Александр Фаст

Дональд Трамп ответит на вопросы пользователей Reddit

Кандидат на должность президента Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональд Трамп проведет сессию ответов «Ask me anything» («Спроси меня что угодно») на портале Reddit. Трансляция начнется в 01:30 Мск в четверг, 28 июля, и продлится 30 минут.

Ранее собственные AMA-сессии проводили многие американские знаменитости и политики (например поп-певица Мадонна, актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер и действующий президент США Барак Обама).

В то же время, по данным TechCrunch, AMA Трампа пройдет без использования каналов Reddit, предусмотренных для высоких гостей. Это может означать, что данное мероприятие, скорее всего, не было согласовано с руководством или представителями сайта.

Формат АМА предполагает возможность задать любые вопросы без каких-либо ограничений, из-за чего, как пишет Mashable, подобные сессии часто становятся «площадкой для троллей». В то же время, герой сессии не обязан отвечать на все вопросы, что позволяет уходить от наиболее неловких из них.

Сессия, в которой будет участвовать Трамп, состоится на фоне проходящего в эти дни Национального конвента Демократов. Более того, начало трансляции приблизительно совпадает с тем временем, когда на сцене конвента должны выступить с речью Барак Обама и вице-президент Джо Байден.