Офтоп
it-trend

Глава «Яндекс.Новостей» увольняется из-за закона о новостных агрегаторах

Глава службы «Яндекс.Новости» Татьяна Исаева решила уйти с поста из-за нового закона об агрегаторах. Об этом она сообщила на личной странице в фейсбуке. Она написала в своем посте, что из-за «бесконечных звеньев цепи» (закрытия и смены редакций в СМИ) и нового закона о новостных агрегаторах, работа перестает быть интересной.

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Исключительный Денис

Сорян за оффтоп, но судя по фото, она апасная шо капец

Ответить
Развернуть ветку
Вирусный инструмент

И горячая, наверно...

Ответить
Развернуть ветку
Царский Слава

Я просто хотел уточнить: вот той хуйней, которую я наблюдаю на глагне яндекса в разделе новости последние года два, я обязан конкретно этой самой барышне?

Ответить
Развернуть ветку
Рациональный Данила

Последние года два его агрегатор пыталось приручить государство.

Когда Яндекс отказался что-то подкручивать в выдаче, сказав что технология полностью автоматическая, Правмтельство Москвы предложило давать Яндексу свои данные о транспорте, из госреестра, а взамен Яндекс должен добавить в агрегатор сетку из сотни правительственных новостных сайтов-помоек, которые синхронно пачками публиковали нужные новости в нужное время, тем самым выводили темы в топ, заглушая все остальные темы дня

Ответить
Развернуть ветку
Новогодний Орзэмэс

Прогнулись, когда топ блогов прикрыли, а все что дальше уже следствие этого.

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый холод

Абсолютли

Ответить
Развернуть ветку
Царский Слава

меня не очень интересует как развивался процесс, только результат

Ответить
Развернуть ветку
Срочный танк88

Ну если это робат собирает, то ты наблюдаешь сводку российских СМИ, а дальше уже сам выбирай кому предъявлять.

Ответить
Развернуть ветку
Царский Слава

А я вот помню, что раньше робот собирал почему-то по-другому, и предъявляю тому, кто распоряжается роботом.

Ответить
Развернуть ветку
Срочный танк88

Тут получается два варианта: или он собирал по-другому или материалы, которые он собирает стали другими. Но я особо не спорю, новости на главной там сейчас довольно мерзотные.

Ответить
Развернуть ветку
Царский Слава

вот

Ответить
Развернуть ветку
Решительный Филипп

Скорее всего к главной прекрутили редактора, чтобы на ней не появились новости, которые могут огорчить власть или оскорбить чувства религиозных людей (это очень легко, ибо они не шарят в своей религии чаще всего).
Но внутри там есть агрегатор, по которому легко искать новости.

Ответить
Развернуть ветку
Царский Слава

да, со мной часто бывало такое, что я заходил внутрь новости, проматывал шлак с одинаковыми заголовками, и в конце концов доходил до сути, которая часто была противоположна заголовку.

Ответить
Развернуть ветку
Решительный Филипп

Это, кстати, хорошо. Есть хотя бы возможность дойти до сути.

Ответить
Развернуть ветку
Царский Слава

Да, есть ещё отдельные недостатки в работе новостных агрегаторов, но совместные усилия спецслужб и госдумы нового созыва помогут их исправить.

Ответить
Развернуть ветку
Решительный Филипп

«право на забвение неприятной новости»

Ответить
Развернуть ветку
Безумный Мика

Вроде же они говорили, что вообще закроют их

Ответить
Развернуть ветку
Осторожный велосипед

кому тут настучать, чтобы мне принесли выпивку? уж не Камю ли?

Ответить
Развернуть ветку
Пограничный торшер

Психиатрам твоим.

Ответить