Офтоп
Вадим Елистратов

В СК опровергли кражу у петербургского школьника 1,2 миллиона рублей

Десятиклассник, которого отец попросил отнести домой 1,2 миллиона рублей, стал жертвой грабителей. Об этом сообщает «Фонтанка».

Обновление на 29 июля: Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу сообщил, что в результате проверки выяснилось, что нападения на подростка не было: «Со слов отца и самого мальчика был конфликт, в результате которого подростку нанесены телесные повреждения, указанные деньги были ими найдены».

Об инциденте полиции Петродворцового района 26 июля сообщил начальник службы безопасности коммерческой организации. По его словам, ночью 24 июля его сын стал жертвой ограбления.

Десятикласснику было поручено отнести домой 1,2 миллиона рублей после успешной продажи автомобиля. Деньги мальчик нёс в кармане куртки, и, по-видимому, грабители действовали по наводке.

Школьник не только потерял деньги, но и был избит руками и ногами. По его словам, он узнал в одном из нападавших своего знакомого по имени Марат. Расследованием этого дела займётся Следственный комитет, так как оно относится к преступлениям против детей.