Офтоп
Никита Лихачёв

Dr. Dre ненадолго подвергся аресту из-за ссоры с автомобилистом у его дома

Знаменитый рэпер и топ-менеджер Apple Андре Янг (Andre Young), более известный как Dr. Dre, ненадолго оказался в наручниках после предполагаемой ссоры с автомобилистом, загородившим въезд к нему домой. Об этом сообщили представители полиции Лос-Анджелеса в пресс-релизе.

Фото TMZ

Утром в понедельник 25 июля Dr. Dre задержали по обвинению в том, что он направил оружие на мужчину у входа в свой дом в Малибу (округ Лос-Анджелеса). Мужчина пожаловался, что ему пригрозили оружием после того, как он припарковался у дома, где жил рэпер.

Прибывшие на место инцидента полицейские задержали человека, подходившего под описание, предоставленное звонившим. Его обыскали, надели на него наручники и ненадолго задержали, отправив в полицейскую машину.

Задержанный оказался Андре Янгом. Он рассказал полицейским, что мужчина припарковался прямо перед входом в его дом. Рэпер попросил его переехать на другое место, и тот действительно покинул прежнюю стоянку, но тут же вернулся и вновь припарковался напротив входа чуть поодаль.

По словам Dr. Dre, после этого он начал записывать происходящее на свой смартфон. В этот момент мужчина уехал.

Обвинитель утверждал, что у рэпера был в руках пистолет, однако полицейские не нашли на месте инцидента никакого оружия. По данным TMZ, водитель машины сказал: «Ну вот опять, ещё один чёрный парень с пушкой».

Согласно отчёту полиции, Dr. Dre проявил готовность сотрудничать со следствием, согласился на обыск, но категорически отрицал обвинения во владении оружием, сообщает E! Online.

Фото TMZ

Как отмечает Appleinsider, в 90-е у Dr. Dre было много приводов в полицию по множественным обвинениям в побоях и превышении скорости. Dr. Dre — в прошлом лидер рэп-группировки N.W.A., в том числе известной по хиту «Fuck The Police».

Однако в последние годы Янг старается не нарушать закон и позицинирует себя как состоявшийся бизнесмен. В мае 2014 года Apple купила компанию Beats, и Dr. Dre вместе с сооснователем Джимми Айовином перешли на работу в корпорацию Тима Кука. Тем не менее до сих пор неизвестно, чем именно занимается Dr. Dre в Apple: в списке руководителей его нет.