Офтоп
Вадим Елистратов

Автор трека «Sandstorm» признал, что никогда не видел песчаную бурю

Финский диджей и продюсер Вилле Виртанен, известный под псевдонимом Darude, признался, что никогда в жизни не видел песчаную бурю, хотя именно так называется его самый известный трек. Об этом он сообщил во время сессии вопросов и ответов на Reddit.

Darude

Когда 41-летнего диджея спросили, наблюдал ли он песчаную бурю, Darude неожиданно ответил, что однажды видел только небольшой пылевой вихрь, а вот бурю — нет. Чтобы не прослыть обманщиком, музыкант всё же уточнил, что у него есть фотография с небольшим кусочком песчаной бури.

У меня есть фото, которому несколько лет. Мы тогда приземлялись в аэропорту Аризоны, где, как мне кажется, несколькими минутами ранее прошла песчаная буря. На краю фото можно увидеть нечто подобное.

Darude

Darude в 2016 году

За свою музыкальную карьеру Darude выпустил 4 альбома, 30 ремиксов и 15 синглов. Он даёт примерно 40 концертов в год, всего выступив в более чем 60 странах.

Однако главным треком музыканта стал «Sandstorm», выпущенный 17 лет назад. Электронная мелодия стала своеобразным интернет-мемом — едва ли не менее навязчивым, чем знаменитый «рикролл».

В 2004 году с Darude даже произошёл комичный инцидент, когда его прогнали со сцены за то, что он слишком долго не исполнял свой хит.

За последние месяцы это уже второе подобное заявление от известного музыканта. Например, 25 мая MC Hammer сообщил, что боится молотков.

[Молотком] можно ударить себе по пальцу. Поэтому я стараюсь использовать его как можно реже.

MC Hammer