Офтоп
Вадим Елистратов

Белорусскую игру отложили на пять дней из-за того, что её издатель забыл нажать кнопку «Отправить»

Белорусская студия Weappy Studio была вынуждена отложить выход стратегической игры This is the Police, потому что издатель проекта забыл нажать кнопку «Отправить» в сервисе Steam. На инцидент обратил внимание портал Kotaku.

This is the Police

Стратегия This is the Police должна была поступить в продажу уже 28 июля, однако её релиз был перенесён на 2 августа из-за курьёзного инцидента. Сотрудники издательства EuroVideo Medien слишком поздно заметили, что не нажали кнопку «Отправить» в игровом сервисе Steam.

Когда вы выпускаете игру в Steam, в [инструментарии] Steamworks нужно нажать на кнопку, которая подтверждает, что всё готово для финального одобрения.

Сотрудники сервиса должны проверить программу на соответствие их стандартам качества. Обычно это занимает о двух до пяти рабочих дней, и вы никак не можете ускорить этот процесс.

Мы должны были нажать на эту кнопку, но, к несчастью, упустили эту возможность и поняли это только вчера — слишком поздно для того, чтобы выпустить игру 28 июля.

Мы совершили ошибку и сожалеем об этом. Разработчики из Weappy тут не при чём — оплошность была сделана с нашей стороны.

Ян Бинсмайер, издатель игры

This is the Police — сюжетная стратегическая игра, в которой пользователю необходимо строить карьеру в полиции, сражаясь с бюрократией, продажными коллегами и при этом сберегая себе деньги на безбедную старость.