Офтоп
Вадим Елистратов

В Екатеринбурге появился второй гигантский покебол, краску смоют к 20 августа

Екатеринбургский художник Рома Ink закончил свой арт-проект, превратив оба гранитных шара на набережной у Театра драмы в гигантские покеболы. Об этом сообщает издание Ekb Daily.

Из блога Ромы Ink

По словам художника, он планировал сделать два шара изначально, а не после того, как первый из них получил заметную огласку в рунете.

Этим покеболом на набережной я не стремился выразить свою или общую любовь к игре, нет. Я создал себе альтернативную игру в покемонов. Это ведь ловушка правильно? И в эту ловушку я собрал очень много этих боевых монстриков. Люди фотографировавшиеся рядом с покеболом, теперь в моей коллекции. Это мои покемоны. Есть даже редкие.

Рома Ink

Несмотря на то, что власти города 26 июля приняли решение не перекрашивать шар, к 20 августа, дню города, работы Ромы Ink всё-таки смоют.

Второй покебол в инсталляции — синий. Он известен под названием Great Ball. Это усиленная версия обычного покебола, которая имеет на 50% больший шанс поймать покемона.

Обычно Great Ball изображают с синим верхом и красными полосками, однако в работе Ромы Ink они стали жёлтыми.

Из блога Ромы Ink

Из блога Ромы Ink

Из блога Ромы Ink

Жители города восприняли работу Ромы Ink тепло. По сообщению местных властей, жалоб на модный арт-объект пока не поступало.