Офтоп
Вадим Елистратов

Халк в мире смартфонов

Китайская компания Akyumen анонсировала 7-дюймовый смартфон Holofone с одновременной поддержкой Windows 10 и Android, а также встроенным проектором. Об этом сообщает The Verge.

Несмотря на гигантский размер, производитель продолжает считать Holofone смартфоном. Главная особенность устройства — проектор на 35 люмен, который способен отображать картинку на поверхности диагональю вплоть до 100 дюймов.

Смартфон работает как на Android Lollipop, так и на настольной версии Windows 10, в режиме проектора превращаясь в полноценный ПК.

Минимальная цена устройства составляет 750 долларов. За 950 долларов вместе со смартфоном дают Bluetooth-динамик, игровой контроллер и подставку для батареи. Он поступит в продажу уже 1 сентября.

Разрешение 7-дюймового дисплея устройства составляет 1920 на 1080 точек. Смартфон работает на базе четырёхъядерного процессора Intel Atom. У аппарата 4 ГБ оперативной памяти и ещё 128 ГБ основной (можно расширить с помощью карты).

Разрешение задней камеры составляет 13 мегапикселей, а фронтальной — 5 мегапикселей. По заверению производителя, батареи на 2910 мАч хватит для двух часов работы в режиме проектора.

Вес устройства на сайте производителя не указан, но, по-видимому, он близок или даже превосходит показатели некоторых планшетов.