{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}

Клиентоориентированность банков протестировали просьбой рассказать анекдот Статьи редакции

Сотрудник компании Double Data Дмитрий Зубанов написал в службы онлайн-поддержки банков в Фейсбуке с просьбой рассказать ему анекдот. Из 44 банковских организаций и сервисов вроде «Рокетбанка» ему ответили только 15, причём некоторые только после длительных уговоров.

Настоящие анекдоты или шутки, в основном связанные с темой банкинга, рассказали всего девять банков — включая «Московский кредитный банк», «Банк Открытие», «Промсвязьбанк», «Рокетбанк» и «Тинькофф Банк»

Другие ограничились демотиватором или шутками из сети.

А некоторые просто застеснялись рассказывать Зубанову свои шутки.

По мнению Зубанова, возможность службы поддержки дать ответ на такой необычный запрос клиента говорит о её коммуникабельности. 70% банков вообще не ответили на его запросы в соцсетях, поэтому автоматический ответ «Сетелем Россия» на самом деле лучше, чем молчание, заявил Зубанов.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 79, "likes": 129, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 32124, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 01 Aug 2016 11:08:34 +0300", "is_special": false }
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Замкнутый чайник

Никита, спасибо за поправку.
For your information, обновленная статистика:
100% – прочитали мое сообщение
50% – ответили хотя бы одним сообщением
35% – попытались рассказать анекдот или пошутить

Если считаете нужным – можете ее указать.

Ответить
Перейти к комментарию

Процентный Кирилл

90

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жизненный томагавк_два

Процентный
0

До слез...

Ответить

Длинный химик

54

Привет TJ! Расскажите анекдот.

Ответить

Комсомольский теркин30см

Кржемелик
107

Чукча спрашивает у русского:
— Русский, а белые женщины бывают?
— Конечно, бывают.
— А чёрные женщины бывают?
— Ну, и чёрные бывают, да.
— А чёрно-белые бывают?
— Хм… Нет, чёрно-белых не бывает.
— Э… Значит, это был пингвин.

Ответить

Одинокий космос

Никита
76

Спасибо, дорогой Никита! Ты классный!

Ответить

Резкий паркур

Buck
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Одинокий космос

Владимир
35

Ещё и вейпер

Ответить

Контрольный дым

Buck
1

ахахах

Ответить

Комментарий удален

Прикладной крюк

Владимир
0

хи хи

Ответить

Южный Абдужаббор

Кржемелик
2

Про жабу и гадюку, плз)))))))))))))))

Ответить

Замкнутый чайник

12

Никита, спасибо за поправку.
For your information, обновленная статистика:
100% – прочитали мое сообщение
50% – ответили хотя бы одним сообщением
35% – попытались рассказать анекдот или пошутить

Если считаете нужным – можете ее указать.

Ответить

Слепой кавалер

6

Так-так, что тут у нас... Тинькофф, Рокетбанк, Альфа-банк..
Да это же банк-бинго! Я выиграл!!

Ответить

Плотный американец

sf
0

Точка еще!

Ответить

Замкнутый чайник

6

Никита, если вас не затруднит, поправьте, пожалуйста этот тезис:
По мнению Зубанова, возможность службы поддержки дать ответ на такой необычный запрос клиента говорит о её профессионализме

С моей точки зрения, не стоит измерять профессионализм службы поддержки банка ее способностью рассказывать анекдоты. Кроме того даже в рамках одного банка это очень зависит от оператора, от его загрузки потоком заявок, и от тактичности клиента. В данном случае мы можем разве что судить о желании и способности банка говорить на одном языке со своими клиентами.

Ответить

Огромный нос

Dima
2

Желание и способность говорить на одном языке с клиентом, тоже сильно зависит от оператора, который занимается данным вопросом :)

Ответить

Замкнутый чайник

No
1

Также это зависит от его должностной инструкции, я полагаю

Ответить

Огромный нос

Dima
0

В том числе, все верно вы написали. А еще от того, насколько строго за этим следят и от совести/ответсвенности сотрудника. Очень много переменных :) Этот эксперимент скорее частичка мозаики, из которой составляется мнение о компании. Опять таки, с поправкой на человеческий фактор.

Ответить

Похожий якорь

2

Кстати о тинькове:
Ни разу не пользовался тиньковом. Ни разу к ним не ходил. Сёдня звонит мне какая-то баба из тинькова.
- Вячеслав, вам удобно говорить? (сука и имя моё знает).
- Где ты взяла мой номер?
- Один из ваших знакомых дал нам ваш номер.
- Кто именно?
- У нас не записано.

Ответить

Процентный Кирилл

Andi
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Всякий паркур

Процентный
6

или дал номер знакомого?

Ответить

Прежний Артем

Andi
4

Там у них периодически бывают акции "приведи друга - получи бонус"

Ответить

Готовый звук

Andi
2

Они при выдаче карточки всегда спрашивают телефоны друзей. Так что, скорее всего, именно друг вас им и слил.

Ответить

Традиционный глобус

Andi
0

Мне тоже они как-то прислали домой письмо на мое имя с предложением оформить карту. Мне тогда было 14 лет.

Ответить

Резкий паркур

Nie
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Традиционный

Владимир
8

100-ку еще, квартиру пришлось продать

Ответить

Резкий паркур

Nie
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Традиционный

Владимир
4

Да, легко отделался

Ответить

Поэтический крюк

Nie
6

Свою первую кредитку я оформил в 14 лет.

Ответить

Традиционный

Arsen
0

К счастью, нет )

Ответить

Прекрасный

Arsen
0

А вот жизненно

Ответить

Необычный Валера

Nie
0

Помню они раньше ещё письма рассылали с "Вы выиграли автомобиль" или что-то подобное

Ответить

Традиционный

Stanley
0

Ага, было дело

Ответить

Принятый кот

Andi
0

Имею карту Тинькова. Недавно мне позвонили и предложили дать список имен и телефонов 10 друзей. Типа за каждого привлеченного друга 500 р. на карту дают.

Ответить

Прошедший торшер

Рог
0

Я бы сдал их всех

Ответить

Принятый кот

Uncle
1

Просто у меня нет друзей😣

Ответить

Саратовский ящик

Andi
0

Ну и норм. В wows вообще корабль дают рефералу.

Ответить

Трудящийся самолет

Andi
0

Кстати насчёт знает даже имя - звонили мне как то с Московского номера городского и представились что делают опрос от Сбербанка на качество услуг бизнесонлайн.

Первым вопросом было - представьтесь пожста.

- Вы же мне звоните, вы и скажите как меня зовут

-положили трубку

Тех поддержка Сбера ответили что номер не их.

Ответить

Склонный нос

Руслан
0

Мне как-то вообще позвонили сразу же после того, как я пополнил вклад в Сбере, и предлагали открыть вклад в Тинькофф. Причем на мобильный, который на тот момент был девственно чист, то есть абсолютно нигде не засвечен.

Ответить

Огромный нос

2

Больше никогда не буду пытаться объяснять приколы.

Ответить

Греческий Гоша

No
1

Да отлично объяснили же, наоборот Оо

Ответить

Огромный нос

Stalker
6

Спасибо) Просто чувствовала себя во время написания крайне глупо. Как когда блестяще пошутил, никто не понял, и ты начинаешь объяснять. В итоге понимаешь, что шутка была полным говном и вообще ты не смешной ни разу. Краснеешь и идешь грустить.

Ответить

Греческий Гоша

No
1

Да не, классная шутка, я про неё впервые услышал вот.

Ответить

Саратовский ящик

No
1

Наоборот, хорошо получилось.

Ответить

Огромный нос

1

Надеялась хоть на один анекдот про паладина.

Ответить

Комсомольский теркин30см

No
0

Просветите?

Ответить

Огромный нос

Никита
9

При обращении в поддержку World Of Warcraft, игроки иногда просят рассказать анекдот про паладина. ГМы никогда не отказывают.

Ответить

Методический

No
2

Слишком тонко...

Ответить

Плотный

No
1

А можно объяснение для хартстоуноплебея?

Ответить

Огромный нос

RC
14

У паладина есть такой спелл - бабл (не знаю как на русском будет), который делает паладина неуязвимым для внешних атак. Когда один разбойник нападает на паладина – паладин прожимает бабл и начинает кастовать камень возвращения на базу, где его уже будет поджидать второй разбойник. Но там еще нужно понимать общее отношение к паладинам, по личным ощущениям паладин в вове – это как Андуин в хс (или кто у вас там сейчас самое гейское ОП?)

А анекдоты в общем-то не особо смешные - это просто милая традиция :)

Ответить

Дурной фонарь

No
1

Ну он и по-английски не баблом правильно называется. Баблом (bubble, пузырь) его называют потому что при кастовании вокруг перса появляется яйцеобразный полупрозрачный защитный пузырь.

А другая часть шутки заключается в том что в те далёкие времена когда эта шутка была актуальна палладин был самым слабым классом, т.е. при одинаковом шмоте, уровне и скилле палладин почти всегда проигрывал другим классам. Это было во времена первого апдейта WoW, не помню щас как он назывался.

Как раз в те далёкие времена я играл в WoW, и начинал как раз палладином :)

Ответить

Огромный нос

Alex
0

Ого, спасибо за комментарий) Не знала, что были времена, когда паладины были слабыми. Для меня они всегда были гейской имбой. Особенно в катаклизме, когда черт дернул меня за рдру на арену сунуться.

Ответить

Дурной

No
1

Как раз после жуткого проседания балланса во времена Burning Crusade в следующих двух патчах балланс качнули в другую сторону и получилась жуткая имба.

Ответить

Огромный

Alex
0

Ясно, не застала эти славные времена) Начала играть позже, уже в личе.

Ответить

Плотный

No
0

Не знал, что бабл (дивайн шилд/божественный щит?) длится дольше, чем каст камня . Хороший анекдот.

Ответить

Ленинский Мурод

RC
2

Не дольше, а столько же поэтому паладины бегают с макросом бабл+хс

Ответить

Плотный

Georgiy
0

Неплохо.

Ответить

Огромный нос

RC
0

К сожалению, не ручаюсь что так оно сейчас. Паладинами не играю, но в районе 3.х.х патчей (Лич кинг) слышала про такое использование. Позже – уже нет, может длительность действия/каста изменили.

Ответить

Саратовский ящик

No
0

Играл паладином. Но потом стал разбойником играть.

Ответить

Ленинский Мурод

Саратов…
1

из пидора в полупидора

Ответить

Фактически

Georgiy
0

Ты и в этом эксперт значит?)

Ответить

Ленинский

Фактиче…
0

Конечно Наденька, с ванилы и до дренора играл в ВоВ... Сохраняя верность лишь одному классу...

Ответить

Греческий

Georgiy
1

Заинтриговал аж. Какому?

Ответить

Важный

Georgiy
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Греческий

Важный
1

Выяснил. Вар.

Ответить

Ленинский

Важный
0

Пристом у меня друг играл. С ним с ванилы прошли до дренора и забили ибо в конец все скатили близы в казуальное говно

Ответить

Процентный Кирилл

No
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Окружающий вентилятор

0

Вот да, Рокет и Тинькофф славятся своей поддержкой. У Открытия тоже неплохо, но отвечают подольше. А другие банки просто не понимают зачем это, либо, как Сбербанк, не волнуются о потере клиентов.

Ответить

Психический меч

Даниил
1

У сбера такая огромная техподдержка, что столько шутников даже в комментах лентача и МДК вместе взятых не найти. Можно ещё попробовать пошутить техподдержку МТС или Мегафна, тоже результат будет похожий

Ответить

Плотный американец

Илья
1

У сбера даже нет онлайн-поддержки или даже поддержки по электронной почте. Это же пиздец, нельзя такое оправдывать.

Ответить

Склонный нос

RC
0

Поддержка в приложении, о которой написали выше — считай, та же почта.

Ответить

Плотный

Dima
0

Ага, я уже понял. Только я об этом не знал, потому что приложением не пользуюсь, на сайте ничего про это на видном месте нет, и вообще с компа, получается, ничего не сделать.

Ответить

Склонный нос

RC
0

И с компа можно Сбербанк Онлайн использовать — там та же поддержка, что и в приложении.

Ответить

Плотный

Dima
0

Сбербанк Онлайн, который ты покупаешь (!) и получаешь только после получения карты. Мне вот нужно было до.

Ответить

Окружающий вентилятор

Илья
0

Но у Сбера она голосовая, а не текстовая. Есть поддержка в ВК например, но ее качество уже гораздо ниже. Недавно воспользовался. МТС не пользуюсь после того, как с моего счета странным образом исчезло ₽650 за звонок в СНГ (хотя мне некому туда было звонить), но поддержка тогда тоже нечем не помогла. Вот у YOTA поддержка хорошая, по СМС и через приложение достаточно быстро отвечают.

Ответить

Психический меч

Даниил
1

У сбера есть текстовая в приложении, помогают достаточно оперативно и эффективно

Ответить

Окружающий

Илья
0

Она такая же медленная. Ей я тоже пользовался. И она больше похожа на электронную почту, чем чат, как у всех других банков.

Ответить