Офтоп
Григорий Вольгин

Наводнение в американском штате Мэриленд: кадры с места событий

В ночь с 30 по 31 июля вышедшие из берегов реки затопили штат Мэриленд на востоке США. Больше всего от стихии пострадал город Элликотт-Сити, расположенный в 30 километрах от Вашингтона. Как сообщает CNN, с 19:00 до 21:00 на город выпало около 16 сантиметров осадков.

Пользователь Фейсбука Сара Ардитти опубликовала видеозапись, на которой её муж Дэйв вместе с другими жителями помогли женщине, заблокированной в своём автомобиле во время наводнения. В начале видео один из мужчин, пытающихся добраться до машины, оказывается смыт потоком. Ардитти написала, что ему удалось спастись.

На видео, опубликованном местным жителем Джастином Берком, можно наблюдать, как поток воды буквально сносит автомобили на одной из главных улиц города — Мэйн-стрит.

Эти кадры сняты на втором этаже ресторана в самом центре Элликотт-Сити. Вода частично подтопила первые этажи зданий.

Жителей города эвакуировали в близлежащий парк, находящийся на возвышенности. Потоки воды буквально смывали всё на своём пути — по улицам плыли мусор и обломки деревьев.

Наводнение унесло жизни двух человек в Элликотт-Сити. Оно вызвало разрушительные повреждения домов. Огромный ущерб нанесён центру города, который находился в низине. Усилиями спасателей было спасено 120 человек.