Офтоп
Никита Лихачёв

Мем «This is fine» получил продолжение

Популярный комик-стрип «This is fine» («Всё в порядке») художника Кейси Грина (KC Green), за три года существования превратившийся в отдельный мем, получил логичное продолжение в виде реакции-антипода «This is not fine» («Всё не в порядке»). Об этом сообщает The Verge.

В продолжении оригинального комикса, опубликованного в 2013 году, реакция главного героя, пса, на происходящее сменяется с крайне флегматичной до крайне истеричной.

«Господи, всё в огне! Что со мной не так?»

«Господи Иисусе, *****, о чём ***** я только думал!»

«Не было никакой причины давать этому длиться так долго и превратиться в этот ужас. Чёрт подери, они подстрелили гориллу!»

«И в итоге…»

В разговоре с The Verge Грин заявил, что создать продолжение — а скорее версию из параллельной реальности — его заставили ужасные события 2016 года (вероятно, речь идёт о серии терактов в США и Европе).

Это вдохновлено всем, что происходило в 2016 году. Каждая сумасшедшая новость и политическая обстановка в целом заставили появиться это продолжение. Это был странный год, и я думаю, что выборы [в США] делу не помогают. Всё на грани. Должен быть переломный момент, и я думаю, что мы дойдём до него позже в этом году.

Кейси Грин, художник

По словам Грина, вдохновение на создание нового комик-стрипа он получил после того, как ответил Твиттер-аккаунту Республиканской партии США (GOP) на использование его оригинального комикса для политических целей.

В мае Грин рассказывал о подробностях создания оригинального комикса «On Fire» («В огне»), ставшего известным как мем «This is fine». По его словам, во время его рисования он страдал от депрессии и сидел на лекарствах.

«On Fire» — не единственный комик-стрип Грина, ставший мемом. Художник также является автором Dick Butt и комик-стрипа про усатого отца, уставившегося на ребёнка.