Офтоп
Никита Лихачёв

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев ушёл в отставку после вылета команды с «Лиги Европы»

Главный тренер футбольного клуба «Спартак» Дмитрий Аленичев ушёл в оставку после поражения в матче с кипрским клубом AEK. Об уходе Аленичева сообщается на сайте ФК «Спартак».

Дмитрий Аленичев

До назначения нового главного тренера исполнять обязанности главного тренера будет итальянец Массимо Каррера, следует из сообщения.

5 августа главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев принял решение о завершении работы в «Спартаке». Сегодня же Cовет директоров ФК «Спартак-Москва» рассмотрел заявление Дмитрия Анатольевича об уходе и удовлетворил его.

сайт «Спартака»

4 августа «Спартак» проиграл 0:1 в матче с кипрским клубом AEK: единственный гол встречи был забит на 89 минуте. В итоге его команда не прошла отборочный этап и не попала в следующий этап «Лиги Европы».

Сразу после матча Аленичев извинился перед болельщиками.

Хотел бы извиниться за позор, который был. Полностью беру на себя вину за это безволие и бесхарактерность. Я опасался игры. Ожидал, что после матча с «Арсеналом» будет эйфория. Предупреждал игроков, что впереди тяжелейший матч, что Тулу надо поскорее забыть. Видимо, не достучался до них. Беру за это ответственность на себя.

Дмитрий Аленичев, главный тренер «Спартака»

Дмитрий Аленичев был утверждён в качестве главного тренера «Спартака» 10 июня 2015 года. До этого он четыре года тренировал тульский клуб «Арсенал», а ранее — с 2010 по 2011 год — тренировал юношескую сборную России.