В Италии полицейские приготовили ужин для пожилой пары, страдающей от одиночества Статьи редакции

В Риме полицейские приехали на звонок в один из многоэтажных домов района Аппио-Латино, где один из жильцов услышал в соседней квартире плач и крики.

Но никакого преступления не было. Четверо офицеров полиции обнаружили в указанной квартире 84-летнюю Джоли и её 94-летнего супруга Микеле, которые плакали из-за большого количества негативных новостей по телевизору.

Пожилая пара, находящаяся в браке почти 70 лет, рассказала, что в последнее время чувствует себя очень одиноко, так как их знакомые уехали в отпуск, а новостные заголовки ужасают и шокируют.

Пока полиция ждала приезда скорой помощи, один из офицеров приготовил для пары спагетти с маслом и пармезаном, а трое сотрудников беседовали с Джоли и Микелем.

«Это не преступление. Джоли и Микеле не стали жертвами аферистов и воров. Но для наших ребят это была более сложная задача — две одинокие души, которые нужно успокоить. Но немного человеческого тепла восстановит их покой», — заключил официальный канал римской полиции в Фейсбуке.

{ "author_name": "Григорий Вольгин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 65, "likes": 135, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 32490, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 08 Aug 2016 21:13:44 +0300", "is_special": false }
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Младший мангал

24

Хочу читать только такие новости.

Ответить

Вкусный бас

Igor
5

систему тут мне сломать хочешь?

Ответить

Избирательный кран

Igor
4

Что, про старость и одиночество? 😩

Ответить

Индивидуальный Влад

Лева
3

Про доброту и отзывчивость.

Ответить

Избирательный

Индивид…
2

Про доброту и отзывчивость в Италии.

Ответить

Индивидуальный

Лева
3

Во всём мире

Ответить

Избирательный

Индивид…
4

Всё равно это грустная новость, я настаиваю. 😢

Ответить

Благородный паук например

Igor
2

Иначе приедут четверо здоровых мужиков и будут тебе спагетти с пармезаном варить

Ответить

Единственный теркин30см

Igor
1

Вот и эти старики тоже хотят читать только такие новости.

Ответить

Максимальный дым

17

Надо им вместо новостей транслировать смешные ролики на ютубе.

Ответить

Революционный турник

Максимальный
6

Или котят

Ответить
5

или енотиков

Ответить

Максимальный дым

Что
2

Смешные ролики с котятами и енотиками.

Ответить

Индивидуальный Влад

16

Это так мило! (без сарказма)

Ответить
0

А теперь смоделируй ситуацию в известной нам стране

Ответить

Идеологический историк

Марк
8

В "известной нам стране" все проигнорируют плач, так же, как и игнорируют избиение жён и детей.

Ответить

Индивидуальный

Stanley
16

Живу в «известной нам стране»: открываю и придерживаю двери, чтобы помочь матерям с колясками и маленькими детьми, то же самое с престарелыми. Бывает просят открыть дверь в квартиру, так как «дверь заело».
И я считаю, что я не один такой в «известной нам стране».
P.S. Мне тоже в своё время помогали открыть дверь, когда я школьником был и один раз почему-то не смог открыть дверь. И я надеюсь, что когда я буду не в состоянии, мне так же помогут.

Ответить

Идеологический

Индивид…
1

Ну и? Я тоже так делаю, но к теме это не относится.

Ответить

Индивидуальный

Stanley
4

Потому что к тебе никто не приезжает, а ты всё бьёшь женщин и детей в надежде, что приедут?

Ответить

Идеологический

Индивид…
4

И приготовят мне пасту!

Ответить

Индивидуал

Stanley
1

Ну это смотря кто попадётся. Это надо до их возраста дожить, чтобы проверить: так это, или не так. Может большинство стариков прекращают орать и стучать по батарее именно тогда, когда им полицейские приготовят ужин. Откуда тебе знать?

Ответить

Неизбежный

Stanley
0

Скорее всего зайдут на плач, но пасту точно не приготовят.

Ответить

Властный диод

Михаил
9

Конечно не приготовят, паста-то с запрещенкой!

Ответить

Индивидуальный Влад

Марк
3

А теперь попробуй не судить людей по себе.

Ответить

Невозможный лолипоп

Марк
0

А теперь смоделируй ситуацию в известной нам стране

Что Вы имеете в виду, Марк?

--

Ответить

Водный мангал

Виталий
1

Да вот как-то парни в каментах разгулялась не по теме. Модель простая:

1) Привыкли терпеть. Поэтому плачь бабки в половине случаев будет проигнорирован

2) В этой стране не любят вызывать полицию. Т.е. ОЧЕНЬ не любят вызывать полицию. Только если проблема касается не его лично и она реально важная. Вызвано это нежеланием сидеть в отделении, приходить на вызов следователя, оформлять бумаги, а это может длится долго и повторятся по кругу.

3) Пока полиция этой страны приедет на этот вызов, деды досмотрят новости и лягут спать. В итоге они откроют дверь со словами "ничего подобного и вообще мы спим", а вызывающий полицию оформляется под ложному вызову

4) Дедов успокаивать никто не будет и пасты в этой истории нет

Ответить

Невозможный

Марк
0

Марк, Вы о какой стране говорите столь подчёркнуто обезличенно?

Вы рассказываете о своих житейских наблюдениях или о результатах какого-то исследования?

Мне вот не всегда понятно, когда надо вызвать полицию, а когда это будет бестактным вмешательством в частную жизнь. Сам я не хочу, чтобы соседи вызывали полицию, когда мне хочется горько поплакать.

--

Ответить

Естественный коктейль

16

Все люди в Мире одиноки,
Идут по линии своей.
Дороги их совсем далеки
И каждый каждому ничей.

Это единственное, что я помню из своих стихов 10-летней давности.

Ответить

Тихий Даниль

Кржемелик
4

В Италии готовят пасту,

Во Франции вино,

А я ем Ролтон страстно,

И уже почти в говно.

Ответить

Муниципальный украинец

Mikhail
2

Магазин купила Мила,
Приобрёл завод Антон,
Мне ж пятёрки не хватило
На просроченный батон.

Ответить

Тихий Даниль

Злой
3

Зашёл в Перекрёсток,

Приобрести сырок,

Купил американский,

Теперь грозит мне срок;

Предателем зовёт народ,

И судит строго суд,

Может взяточку возьмут,

Но брать пять тыщь они зассут;

Надеюсь на царя, но вот беда,

Кругом враги, и все забыли про меня,

Молюсь иконе в камере с утра,

А вдруг поможет, и тогда, Сырок внезапно станет русским,

Как авакадо белорусским.

Как СССР народным,

Как Путин благородным.

Ответить

Невозможный лолипоп

Кржемелик
2

Здóрово! 👍😊

Ответить

Муниципальный украинец

Кржемелик
1

Неплохие стихи для 40 лет.

Ответить

Небольшой будильник

14

Да что же вы делаете!?

Ответить

Честной звук

Небольшой
2

Держи

Ответить

Невозможный лолипоп

7

Этим людям ещё повезло в том смысле, что их двое. А вот что происходит в наших местах:

«Одинокая 63-летняя пенсионерка из Холмского района ищет для себя приёмную семью»

https://www.sakhalin.info/news/119684

«На обращение жительницы холмского села Правда, ищущей приёмную семью, откликнулась только психолог»

https://www.sakhalin.info/news/119758

Более 10-ти лет помогаю с дивайсами и инетом одинокой тёще, живущей в Крыму. Тёща ровесница этой несчастной женщины. Может, получится помочь и ей. Пока что помог приобрести дешёвый безлимитный инет. У женщины есть планшет, но не было инета.

Как ни крути, но инет таки хорошее лекарство от одиночества. Во всех смыслах.

Я вот благодаря инету крайне удачно женился, когда уже окончательно отчаялся встретить по-настоящему близкую женщину. В октябре будет 11 лет, как мы вместе, а я всё ещё не могу поверить своему счастью. Моя жена — лучшее, что было и есть в моей жизни.

Считаю, что в любом возрасте есть шанс найти близкого человека. А сейчас 63 года ещё не старость.

Как вижу, одинокие старики — самые несчастные люди на Земле. Одолевают болячки, умственная и физическая слабость. Душу охватывает печаль от вплотную приблизившейся смерти. Но более всего донимает никомуненужность, равнодушие и даже брезгливость к старикам.

«Мой дядя самых честных правил,

Когда не в шутку занемог,

Он уважать себя заставил

И лучше выдумать не мог.

Его пример другим наука;

Но, боже мой, какая скука

С больным сидеть и день и ночь,

Не отходя ни шагу прочь!

Какое низкое коварство

Полуживого забавлять,

Ему подушки поправлять,

Печально подносить лекарство,

Вздыхать и думать про себя:

Когда же черт возьмет тебя!»

Пушкин словами Онегина хорошо передал отношение молодых людей к старикам. До них повсеместно, тотально мало кому есть дело. Даже если формально есть семья, даже если вокруг толпятся люди. Что же говорить о стариках одиноких? «Нелюбимые» — такова участь многих стариков.

--

Ответить

Муниципальный украинец

Виталий
3

Моя жена — лучшее, что было и есть в моей жизни.

Ох не зарекайся.

Ответить

Невозможный лолипоп

Злой
0

Вы о чём? Я говорю о том, что было и есть. Не о будущем. Своего будущего, как и все люди, не знаю.

Ответить

Исключительный Гоша

6

Интересно, на сколько бы их оштрафовали у нас

Ответить

Невозможный лолипоп

Антон
6

У нас одинокие старики нередко вызывают «скорую помощь» под предлогом «поднялось давление», чтобы хотя бы ненадолго увидеть живого человека и перемолвиться с ним словечком. Вы знаете о таком?

Ответить

Южный завод

Виталий
2

Угу, пока где-то в другом месте человеку реально требуется медицинская помощь, скорая едет на ложный вызов.

Ответить

Невозможный

Василий
0

Согласен. Это реально больная тема. Она существует столько, сколько себя помню, но решение так и не найдено.

Ответить

Муниципальный украинец

Виталий
0

Даже спасателей вызывают.

Ответить

Избирательный

Злой
5

Даже в TJ аккаунт заводят.

Ответить

Невозможный

Лева
0

Ни разу не встречал здесь одинокого старика. Или, может, дед Пихто, не?

Ответить

Избирательный

Виталий
1

Да, он.

Ответить

Вкусный бас

Антон
2

Наши бабки злоупотребляют, но про штрафы не слышал ни разу (даже когда там работал).

Ответить

Избирательный кран

Антон
1

Двушечку!

Ответить

Московский паркур

5

Офицер Душка

Ответить

Вкусный бас

Denis
1

А что если дедок - просто крёстный отец всего Рима, и это всё отмаза от какого-то палева.

Ответить

Московский паркур

Константин
0

с такой то скатертью?

Ответить

Вкусный бас

Denis
19

Думаешь, для старого Дона достать такую - проблема?
Ты говоришь о его скатерти, но говоришь без уважения...

Ответить

Московский

Констан…
13

Виновен...

Ответить

Нервный коктейль

4

В Италии тоже показывают НТВ?

Ответить

Просторный космос

L
2

У большинства российских федеральных каналов есть международная версия.

Ответить

Трудный кран

4

В Италии в любой непонятной ситуации едят пасту

Ответить

Экспериментальный бокал

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благородный паук например

–2

Тем временем в России тоже покушать принесли

Ответить

Частый чайник

0

так, я не понял, почему тут Иваныча не плюсуют

Ответить

Осторожный Слава

Bad
4

Он изъясняется длинно и старомодно, не говорит мемасиками, поэтому местный контингент его не очень понимает.

Ответить

Ленинский ключ

Alex
0

Или совсем коротко: Это TJ. Ты либо в тренде, либо уходи.

Ответить

Осторожный Слава

Arsen
3

Не надо уходить, хорошие люди пусть остаются, даже если не в тренде.

Ответить

Избирательный

Alex
0

Иваныч хороший, пока не начнёт постить кровавые фотки . ;(

Заносит его.

Ответить

Осторожный Слава

Лева
0

Кровавые? Не видел такого, есть примеры?

Ответить

Ленинский ключ

Arsen
0

P.S. Сам не против Иваныча.

Ответить