Офтоп
Рустам Абдуллин

Десятилетний мальчик нашёл свою пропавшую мать в Лос-Анджелесе благодаря видео на YouTube

Десятилетний Эван Олсен (Evan Olsen) из штата Флорида, потерявший свою мать в конце 2015 года, нашёл её благодаря видео социального эксперимента на YouTube. Об этом пишет Mashable.

Скриншот из видео

В одном из своих видео австралийский видеоблогер Брук Робертс (Brooke Roberts) подошёл к бездомной женщине в красной парке, сигаретой и журналом и предложил ей пакет с бутербродами и яблоком. В этой женщине маленький Эван узнал свою мать — Джейм Гарлингхаус (Jaime Garlinghouse), бесследно пропавшую в ноябре 2015 года.

Выяснилось, что Джейм употребляла наркотики, у неё были психические расстройства и проблемы с законом. Позже она пропала без вести.

Мальчик рассказал о находке своему отцу, они написали письмо пранкеру и узнали, где снималось видео.

Эдди (отец) и Эван (сын)

Мы думали, что она умерла, но каким-то чудом мой сын Эван, которому 10 лет, смотрел видео на YouTube и увидел её. Это было такое облегчение для меня и для всей семьи. Эван плакал полтора часа, он даже не мог говорить 20 минут.

отрывок из письма

Когда отец и сын нашли мать на улицах города, она была не в самом лучшем состоянии, поэтому они сняли номер в гостинице, купили новую одежду и телефон.

Джейм в гостиничном номере

Позже Брук Робертс выложил видео, подробно рассказав об удивительной находке, а в конце видео со слезами на глазах попросил пожертвовать деньги семье Олсонов.