Ельцин назначает Путина и.о. премьер-министра России: выпуск новостей НТВ 9 августа 1999 года Статьи редакции

17 лет назад, 9 августа 1999 года, президент Борис Ельцин в специальном обращении к гражданам заявил о назначении секретаря Совета безопасности и директора ФСБ Владимира Путина исполняющим обязанности председателя правительства России. Об этом вспомнил паблик «Орбита-4».

Ельцин отправил в отставку правительство Сергея Степашина и заявил о полной поддержке Путина на предстоящих президентских выборах:

«Убеждён, работая на этом высоком посту, он принесёт большую пользу стране, и россияне будут иметь возможность оценить человеческие и деловые качества Путина», — заявил Ельцин.

В сюжете НТВ также представлено подробное досье на будущего президента России.

0
63 комментария
Написать комментарий...
Арбитражный кофе

"Я вот что подумал. Путину сейчас 60, к власти он пришел в 46. Уйдет он (я надеюсь) в 2018 году. К власти придет другой чел, которому тоже лет так 45 будет. Чисто теоретически этот новый будет у трона 10 лет. Это уже 2028 год. Потом придет другой чел, и мы дадим и ему тоже десяточку покайфовать. Уходит он значит в 2038 году. Чуваки, мне щас 24, в 2038 мне будет 48 лет. На место того последнего придет новый. Этот новый будет нашим с вами ровесником. Из того же поколения. Чувак, который курил спайс, сутками сидел в вк, тусил по клубам, ездил (возможно) тонированным, хотел свалить из рашки играл в кс и линейку. Чел, который им будет, я очень надеюсь, что ты сейчас читаешь это. Я даже в это верю. Так вот запомни, сука, запомни!!! Не будь как Горбачев, Путин, Ельцин, Медведев, Янукович, Явлинский, Хуинский и тд.. Будь как мы, будь нормальным пацаном! Я хочу хоть под конец своей жизни увидеть Великую, Могучую, Сильную Россию. Я хочу, чтобы америкосы хотели свалить жить к нам, а не наоборот. Я хочу, чтобы весь мир хотел не на Багамы, а в Сочи. Чтобы все смотрели МосФильм и слушали качественную русскую музыку. Чтобы можно было гордиться отечественным автопромом. Чел, ты должен. Ты сможешь. Я в тебя верю. Давай. Ждем."

Ответить
Развернуть ветку
Биологический ГОСТ
Уйдет он (я надеюсь) в 2018 году

Не хочется вас конечно расстраивать...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Многолетний танк88

Хочет поменять шило на мыло судя по этому баяну.

Ответить
Развернуть ветку
Круглый рубин
слушали качественную русскую музыку

В этом плане, кстати, всё норм, государство пока не дотянулось туда своими тентаклями.
Не в Кобзона и Пугачеву залипают, конечно, но всевозможный русский инди и андерграуд на западе очень даже котируется.

Ответить
Развернуть ветку
31 комментарий
Прочий фонарь

А вдруг этим чуваком окажешься ты?

Ответить
Развернуть ветку
Подробный Мика

Под спайсом писал послание в бутылке?

Ответить
Развернуть ветку
Автономный Петя

Утопичненько.

Ответить
Развернуть ветку
Грязный щит

Дуров читает Tj?

Ответить
Развернуть ветку
Отдаленный единорожек88

17 лет благосостояния и стабильности. И еще минимум 17 таких же лет впереди!

Ответить
Развернуть ветку
Вирусный шмель

Будем!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Греческий коктейль

Ельцин очень уж напоминает этого персонажа по скорости речи.

Ответить
Развернуть ветку
Неверный меч

17 лет. А ведь скоро дети, рождённые при Путине пойдут голосовать!

Ответить
Развернуть ветку
Специфический фонарь

галочки в бумажках ставить))))

Ответить
Развернуть ветку
Умный Гоша

10 лет это очень оптимистичный прогноз, учитывая что Путин у власти уже 17

Ответить
Развернуть ветку
Пенсионный чувак

Не смогла досмотреть до конца. Речь Ельцина такая нудная и кругом паузы,паузы.

Ответить
Развернуть ветку
Идеальный холод

Не спеши, а то успеешь.

Ответить
Развернуть ветку
Компьютерный ихтиандр

А ведь Борис Абрамович Березовский был дружен с Путиным - и он более-всех советовал Ельцину поставить Путина. Но для меня загадка: Почему Путин и Березовский стали врагами.

Ответить
Развернуть ветку
Железнодорожный ГОСТ

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Повышенный фонарь

Когда приходишь к власти, самое очевидное что нужно сделать - избавиться от тех, кому ты этой властью обязан.

Ответить
Развернуть ветку
Международный Влад

Много любопытного по теме можно услышать в одном из последних интервью Березовского Гордону (украинскому).

Ответить
Развернуть ветку
Нервный кофе

Ну так логично убрать того, кто привёл тебя к власти, чтобы никто не думал, что ты зависим от него.

"Вся кремлевская рать" почитайте Зыгаря, там подробно факты изложены.

Ответить
Развернуть ветку
Значимый диод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Небесный Филипп

Ельцин говорит, как будто читает текст под дулом пистолета

Ответить
Развернуть ветку
Любой волк

Ельцин поставил путина, затем путин медведева, потом путин поставил путина. В каждой смене учавствует путин...в чём подвох? Ах да, это демократические выборы.

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный кофе

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Любовный Гоша

однако

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Низкий нос

Классно они обманули старого дурака, да?

Ответить
Развернуть ветку
Круглый рубин

Когда же уже люди будут жить достойно-то? Всё ждём-ждём, а никак.

Ответить