Офтоп
Василий Басов

В Перми активистка пришла проверять работу приставов и узнала о собственном непогашенном долге

Жительница Перми решила поработать гражданским ревизором и проверить работу судебных приставов, которые обнаружили долг у неё самой. Об этом сообщает Business Class со ссылкой на региональное УФССП.

Как рассказали в ведомстве, женщина пришла в районный отдел УФССП и, представившись проверяющей, начала обходить кабинеты, задавать различные вопросы сотрудникам и снимать всё это на телефон.

На встречные вопросы о том, кто она такая и на каком основании проводит проверку, пермячка отвечала, что мониторит ведомство согласно Указу президента РФ № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Всего активистка провела в управлении более четырёх часов. За это время приставы выяснили, что у гражданки самой есть непогашенный долг по кредиту, а в УФССП на неё открыто исполнительное производство.

Когда женщине указали на задолженность и потребовали предъявить имущество для описи, она сразу прекратила съёмку и спешно покинула управление.

На что в конечном счете были направлены действия самопровозглашённого общественного деятеля, осталось под вопросом.

пресс-служба УФССП по Пермскому краю

В отношении должницы составили протокол об административном правонарушении по статье «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава». Она предусматривает наложение штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.