Офтоп
Shiva Nele

Арт-группа из Франкфурта расплавит «замочки любви» в знак протеста

Немецкая художественная группа «Франкфуртская школа» расплавит «замочки любви» на старинном «Железном мосту» во Франкфурте, а после создаст из них скульптуру. По словам участников акции, замки символизируют патриархальное собственничество. Об этом пишет FAZ.

Арт-группа из Франкфурта, известная в Германии своими скандальными акциями, объявила войну «замочкам любви», пишет FAZ.

Начиная с 8 августа в галерее арт-группы замочек можно обменять на один евро, тем самым став участником протеста и внеся свой «железный» вклад в планируемую скульптуру: «символы любви и верности» будут расплавлены на одном из старейших мостов Франкфурта и превращены в арт-объект.

По словам спикера художественной команды, замки символизируют не настоящие чувства, а представляют собой современные пояса целомудрия, патриархальное собственничество и «вынужденную любовь».

Во время предыдущей ноябрьской акции участники «Франкфуртской школы» публично вкалывали героин в свои вены.

0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп

Сначала немного удивился, но прочитал последний абзац и всё прояснилось.

Ответить
62
Развернуть ветку
Общий череп

Патриархат? Если замочки символизируют пояс целомудрия, то надевается он на обоих участников брака.

Ответить
6
Развернуть ветку
Общий череп

Они считают, что если женщина любит мужчину, то это патриархат.

Ответить
16
Развернуть ветку
Общий череп

Ведь её наверняка заставляют.

Ответить
11
Развернуть ветку
Общий череп

Ну а ты бы стал любить мужчину? Нет, только если заставят. Вот тебе и патриархат.

Ответить
12
Развернуть ветку
Общий череп

Мне больше эта акция по нраву была https://tjournal.ru/30404-hudozhnica-predlozhila-prohozhim-potrogat-eyo-grud-i-genitalii

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Лучше б срезали. Тогда браки людей, кто вешал замочки, распались бы. А теперь навечно спаяются.

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Общий череп

Вечно будут страдать от патриархата

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

А их срезают, когда вес замков начинает угрожать прочности моста.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Вот потому так много разводов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

эх
Франкфуртская школа уже не та(

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Ебалайтунг

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Чего уж там, обручальные кольца тоже можно расплавить. Символизируют несвободу (брачные узы), опять же собственничество.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

А сам "брак". Разве хорошее дело так назовут?

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

''Во время предыдущей ноябрьской акции участники «Франкфуртской школы» публично вкалывали героин в свои вены.''

У них там своя атмосфера..

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Видимо, на прошлой акции неплохо вштырило: появились новые идеи.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Общий череп

Героиновые наркоманы вдруг осознали свою миссию побороть «вынужденную любовь» других людей. Школа героиновых дает мастер-классы, недорого. Das ist zum Kotzen!

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

По сути-то я с ними согласен - все эти "традиционные ценности" уже в печёнках сидят. Но форму для самовыражения ребята странную выбирают. Хотя, это же искусство. Каждый самовыражается, как хочет.

P.S. Абзац про героин порадовал, да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Что плохого в традиционных ценностях? Крепкой семье детях и тд?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Но так что плохого в тпадиционных ценностях?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ну блин, а при чем тут именно традиционные ценности? Я думаю замочки оставляют влюблённые люди, как символ привязанности друг к другу. Уверен, на этом мосту много и нетрадиционных пар замочки вешали. Никто же при этом не обещает молиться, поститься, слушать радио Радонеж и отказаться от средств контрацепции?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Что?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Неплохо так можно подзаработать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

А есть такой термин - "замочки любви"? Почему бы не "замочища", например?

Ответить