{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Василий Басов

На стене нового терминала Волгоградского аэропорта разглядели неприличное изображение Статьи редакции

В Волгоградском международном аэропорту 10 августа торжественно открыли новый терминал. Помимо самого факта открытия, внимание горожан привлекла стилизованная надпись на одной из стен зала, в которой некоторые интернет-пользователи разглядели фаллический символ. На это обратило внимание издание Volga Day.

Фото газеты «Всё для Вас»

Когда фотографии нового терминала попали в сеть, некоторые волгоградцы обратили внимание на один из рисунков, сравнив его с изображением мужского детородного органа.

Надписи «Лететь» и «Мечтать» на стенах, соединенные линиями-загогулинами, выглядят здорово, воздушно и романтично, как и полагается арту в аэропорту. Да вот кто-то умудрился разглядеть в одном из начертаний ничто иное как половой член. Мы и внимания-то не обратили: красиво и ладно, тем более, что с половой сферой в редакции у всех лады, чтобы во всем вокруг фаллосы выискивать. А когда наткнулись на обсуждение в соцсетях, то ахнули — ведь и правда — пенис. И развидеть не получается, вот он, как есть.

редакция Volga Day
Фото Сергея Григоренко

Изображение, выполненное в фирменном стиле аэропорта, поделило людей на два лагеря: тех кто видит на рисунке не только надпись «Лететь» и тех, кто ничего ничего необычного кроме надписи не замечает.

Фото из группы «Жесть Волгограда» во «Вконтакте»

В обсуждениях под фотографиями одни обвиняли разглядевших в надписи что-то неприличное в личной испорченности, другие говорили, что открытие терминала – новость хорошая, и незачем опошлять событие, что бы там ни было нарисовано.

Сотрудник местного рекламного агентства решил немного доработать логотип, чтобы ассоциации уже точно ни у кого не вызывали сомнений.

Фото Александра Приколотова

Стоит отметить, что на стенах нового терминала в Волгоградском аэропорту, помимо вызвавшей споры надписи, есть и другие изображения. Например, дизайнеры оформили стены чертежами самолётов и портретами известных российских авиаконструкторов.

Фото Олега Чеботарёва, RIAC
Фото из группы «Жесть Волгограда» во «Вконтакте»
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Бывает ещё такое

Ответить
40
Развернуть ветку
Молодой химик

Настоящий троллинг - это когда ты тратишь 7 лет на образование архитектора, 10 лет на карьерный рост и наконец-то высекаешь в граните внезапный хуй.

Не перевились ещё истинно-русские архитекторы.

Ответить
25
Развернуть ветку
Молодой химик

Всё член.

Ответить
17
Развернуть ветку
Молодой химик

даже создатели земли спалились

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

— Джульета лениво смотрит на карту Скандинавии. Швеция висит как вялый, обрезанный фаллос. Из-под нее мошонкой выпирает Финляндия. Восточная граница — с Россией — давно утратила всякую связь с реальностью. Иллюзорный рубеж яростно исчиркан карандашными пометками, фиксирующими попытки Сталина кастрировать Скандинавию. Пометки скрупулезно делает дядя Джульеты. Как все финны, он опытный лыжник, первоклассный стрелок и неукротимый воин.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Между прочим это Westminster Bridge в центре Лондона, рядом с Биг Беном.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Спасибо, не знал.
Так-то смехуёчки это, на самом деле часто такие узоры вижу на разных кованых решётках etc.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это намного лучше, чем надоевший всем "знак с которым все фотографируются".
Как и в этом аэропорту ожидаются новые креативные фотографии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Э, сыш, ты на Пермь-то не гони.
Итак страдаем(

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Если бы только Пермь. Ты не в курсе, но этот знак уже везде. Очень оригинальный, знаешь ли.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Я не знал( Знал только, что мы - первооткрыватели.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Пока вы оставались в единственном экземпляре - это было норм ))
Но в интернете крадут не только твиты.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

у меня только мемес сложилось, обвел его и выложил выше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

Там написано Мемес?

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

именно

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А когда наткнулись на обсуждение в соцсетях, то ахнули — ведь и правда — пенис. И развидеть не получается, вот он, как есть.

Очень смешно)

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

Volga Day style.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

"тем более, что с половой сферой в редакции у всех лады"
Ага, так обычно самые недотраханые пишут.

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

- Ты где?
- В аэропорту.
- Конкретней.
- Под огромным пенисом.

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Классная шутеечка братан, шути ещё!

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Честно, если бы не прочитал статью, даже и не увидел бы что-то не пристоиное

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Что изображено на картинке?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Дельфины. Ну, баянище же. 😏

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

ГДЕ??? Я минут 10 уже смотрю

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Обвёл одного, дальше сам смотри.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну наверняка не мужик обнимающий голую женщину?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Дельфинчики :3

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

я, кстати, показывал эту картинку прилежному ребенку 1го класса. он покраснел и сказал, что там дядя и тетя...

много думал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

много думал
И к каким выводам пришёл?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

что дети сейчас растут "быстрее", я в их годы не особо догадывался и вряд ли бы увидел там НЕ дельфинов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Я хз что там накалякано, даже пытаясь вчитаться выходит какой-то "летем", а вот мпх виден сразу.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

В ТЗ было написано, сделайте так, чтобы все охуели!

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну проебались чуть-чуть, бывает)
Как там парк назывался, недавно новость была? Уебанито кажется. Ничего страшного)

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

уебантино

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Фраза поиграть со шрифтами приобретает новый смысл

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Лебедев ?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Только ли работа?

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А по итогу всё тебе придётся делать собственными руками.

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Хочешь сделать хорошо — сделай сам

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

хочешь сделать себе хорошо..

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это хорошо для твоей работы?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну ты и фотошопист! Не лень было?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Чё там "лень" - секунда дела.

Ответить