Офтоп
Василий Басов

На стене нового терминала Волгоградского аэропорта разглядели неприличное изображение

В Волгоградском международном аэропорту 10 августа торжественно открыли новый терминал. Помимо самого факта открытия, внимание горожан привлекла стилизованная надпись на одной из стен зала, в которой некоторые интернет-пользователи разглядели фаллический символ. На это обратило внимание издание Volga Day.

Фото газеты «Всё для Вас»

Когда фотографии нового терминала попали в сеть, некоторые волгоградцы обратили внимание на один из рисунков, сравнив его с изображением мужского детородного органа.

Надписи «Лететь» и «Мечтать» на стенах, соединенные линиями-загогулинами, выглядят здорово, воздушно и романтично, как и полагается арту в аэропорту. Да вот кто-то умудрился разглядеть в одном из начертаний ничто иное как половой член. Мы и внимания-то не обратили: красиво и ладно, тем более, что с половой сферой в редакции у всех лады, чтобы во всем вокруг фаллосы выискивать. А когда наткнулись на обсуждение в соцсетях, то ахнули — ведь и правда — пенис. И развидеть не получается, вот он, как есть.

редакция Volga Day

Фото Сергея Григоренко

Изображение, выполненное в фирменном стиле аэропорта, поделило людей на два лагеря: тех кто видит на рисунке не только надпись «Лететь» и тех, кто ничего ничего необычного кроме надписи не замечает.

Фото из группы «Жесть Волгограда» во «Вконтакте»

В обсуждениях под фотографиями одни обвиняли разглядевших в надписи что-то неприличное в личной испорченности, другие говорили, что открытие терминала – новость хорошая, и незачем опошлять событие, что бы там ни было нарисовано.

Сотрудник местного рекламного агентства решил немного доработать логотип, чтобы ассоциации уже точно ни у кого не вызывали сомнений.

Фото Александра Приколотова

Стоит отметить, что на стенах нового терминала в Волгоградском аэропорту, помимо вызвавшей споры надписи, есть и другие изображения. Например, дизайнеры оформили стены чертежами самолётов и портретами известных российских авиаконструкторов.

Фото Олега Чеботарёва, RIAC

Фото из группы «Жесть Волгограда» во «Вконтакте»