Офтоп
@71417892516d720

Впервые на практике применены антимиссионерские поправки из «пакета Яровой»

В Карачаево-Черкесии в отношении 25-летнего жителя Черкесска Вадима Сибирева, подарившего кришнаитскую религиозную литературу прохожим на улице, возбуждено административное дело по ст. 5.26 КоАП РФ (нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях).

Рассмотрение дела в суде началось 4 августа.

0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Так и православных бабок с иконами можно так привлекать?

Ответить
25
Развернуть ветку
Полный блик

Если они суют их прохожим и убеждают купить - да.
Кришнаиты (или как этих долбо****), которые на центральных улицах суют их в руки давно пора на место поставить. Агрессивные продажи с нарушением личного пространства под видом религиозной деятельности.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Специалист по сортам говна в треде

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Приятно познакомиться(на самом деле нет), а я Костя.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Но они же так и делают, бывает

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ни разу не попадались, хотя первую половину жизни активно посещал всякое церковное

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Нет.

Законопроект направлен на ограничение и формализацию миссионерской деятельности нетрадиционных религиозных организаций, которые приглашают иностранных граждан для занятия проповеднической и иной религиозной деятельностью,— пояснила "Ъ" руководитель юридической службы Московской патриархии игуменья Ксения (Чернега).— Он разрабатывался без участия конфессий и не был согласован с нами". По ее мнению, "практика покажет все плюсы и минусы нового закона": "Если он будет препятствовать миссии РПЦ, мы будем инициировать внесение в него поправок".

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

То есть православная церковь еще и нарушает антимонопольный закон?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

против миссионерской позы тоже введут че, Милонов молчит?

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

обязательно. теперь только в кишку и только с молитвой.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

неуместная цитата

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Миссионерскую позицию давно пора запретить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

миссионерская деятельность возможна лишь в культовых зданиях и на прилежащей к ним территории, в арендуемых религиозными объединениями зданиях и на земельных участках, в местах паломничества, кладбищах и крематориях
Короче, раздавал опиум для народа в неположенном месте.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Лично мне нравится эта часть пакета.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Ага. Будет круто, если это будет действовать одинаково для всех религий. Начать можно с чистки СМИ.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

В культовых сооружениях будут подходить дилеры из конкурирующих конфессий и предлагать тайком, из-под полы свой опиум для народа: "пссс, парень, не желаешь остановиться и немношк поговорить и послушать о Господе НАШЕМ?"

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Пожалуй, ознакомлюсь подробнее с этим «пакетом» сегодня вечером. Чё-то страшно стало.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

для сравнения изучите иностранные аналоги
что бы не так страшно было)

Ответить
–8
Развернуть ветку
Полный блик

Охренеть, у нас людей ни за что садят. Да ничо, у них тоже так и даже хуже. А, тогда ок, сразу полегчало.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Что бы полегчало, боюсь, нам нужно какое-нибудь другое человечество. С этим всё ясно уже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

ща такое расскажу! Когда мне было мало лет, мама решила записывать историю меня на бабины (не все знают, но вы то я надеюсь поймете), так вот на вопрос, что ты хочешь больше всего, я ответил "чтобы все люди на земле исчезли". Кажется мне, что я уже тогда понимал, что менять надо "всю систему")

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Ещё вариант с церебральным сортингом есть, но слишком мала надежда, что сколько-нибудь в массы введут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

а подробности есть? Почему именно церебральный?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Если тема интересна, профессора С.В, Савельева почитайте)
Как раз недавно книжка вышла.
Он, помимо того что крутейший специалист в этой области, так ещё и знатный тролль-манипулятор.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

э, а вдруг я заманиплируюсь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

в этом плане он чисто по траллингу)
о важных вещах без этого

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

На всякие передачи его зовут специально за этим. Обычно он сначала косвенно объясняет, как это работает, а потом устраивает подрыв пуканов тем, до кого не допёрло - сразу видно, кто макак, а кто не очень) Дико ржу с этого.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Дай ссылки, Билли.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Может тебе ещё линк на 11 сентября дать, ленивая жопа?
Ладно, держи https://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотический_акт

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Слишком мало информации в этой статье, Билли. И, да, я не думаю, что в США есть такой закон «о недоносительстве», при нарушении которого могут посадить даже 14-ти летнего подростка, который только-только начинает понимать всю сущность мироздания — давайте будем называть "ознакомление со взрослой жизнью" именно так. И не будем сравнивать такие страны, как США и Россия. Это абсолютно разные мировые державы (да-да, Россия тоже имеет своё значимое место в мире), и подход к вещам разный.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Там ссылки на оригинальные документы, Вилли.
Читай на здоровье. На счёт 14-летнего подростка не скажу, но зато можно держать в тюрьме неограниченный срок и ПЫТАТЬ без предъявления обвинений, если подозревается, что человек имеет связь с терроризмом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

А как государственная, разрешённая пытка связана с отдельными маньяками, оказавшимися в полиции? Где связь?
Или ватное сравнение привести, что их копы по 500-600 человек в год мочат, чаще всего просто так? Вот как недавно ребёнка латиноса (13 лет) пристрелили из машины, потому что он бегал рядом с домом с водяным автоматом? И никого не наказали, само собой, всё законно. Сравнимо это с первым случаем? Задолбали мусолить свои анальные мечты. Один случай с маньяком перевешивает любую статистику и любые факты, потому что мусолили его чёрти сколько.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Так то вообще приятно читать разумного "ватника". Но иногда с вам крайне сложно согласиться, даже когда вроде все логично.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А что удивительного, что склонные к насилию и жаждущие власти психи идут на работу в полицию? Это характерное место работы

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

И как психов можно сравнивать с официальной государственной пытальней?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну в России то, такого нет, конечно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

А где у нас Гуантанамо? Такое только в самые лютые Сталинские времена бывало.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

какая разница что там в Америке или где угодно? пакет яровой в России приняли, и весь пиздец, связанный с ним будет происходить в России

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

можно держать в тюрьме неограниченный срок и ПЫТАТЬ без предъявления обвинений, если подозревается, что человек имеет связь с терроризмом.

Т.е. они ловят рандомного человека, не предъявляют ему обвинений, отправляют его в Гуантанамо, чтобы там пытать?

Нет, конечно, Гуантанамо у нас нет. Но пытки есть. Ловят невиновных и пытают их. Для этого не обязательно иметь подобную тюрьму (которую блядь закрывают вообще, хуевый пример).

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Не рандомного, а подозреваемого в терроризме. Для этого, насколько я понимаю, должно быть возбуждено производство дела, в рамках которого он подозревается. Но при желании так любого могут поймать и пытать. Хоть тот же Ассанж, которому то ли электроды к соскам подключали, то ли ещё что (поверхностно знаю его ситуацию). Террорист он? Да не, нифига, просто грязные дела напоказ выставил. Конечно не спорю, что у нас пытки возможны, но это хотя бы незаконно. Ну и особо не слышал о подобном со времён чеченских кампаний (криминал в органах - не в счёт, т.к. другая тема совсем).

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Но его преследуют ща сексуальные домогательства. Причем тут терроризм и Ассанж? Опять хуевый пример. Особо не слышно о пытках? Криминал в органах - не в счет? Гдеж вы живете, что вам ничего не слышно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Криминал в органах и государственные пытки - это как жопу с пальцем сравнивать. Одно официально запрещено, другое - законно и с этим ничего нельзя сделать.

Или думаете, криминала в органах там нет? Не слышали про частные тюрьмы, куда подростков отправляли за любую ерунду на долго, потому что судья был в доле с их владельцами? Или думаете, они там наркоторговлю не крышуют и т.п?

Ассанж домогался, да, кншн. С обеими бабами он встречался (параллельно). По их заявлениям - с одной он не одел презик, а другая якобы спала во время полового акта. Удивительно, но факт - это произошло именно тогда, когда его решили поймать (и угрожали) спецслужбы США. До сегодняшнего дня Ассанжу официально так и не предъявлено ни одного обвинения. Но тем не менее вынесено решение об аресте и экстрадиции. Совершенно случайно, конечно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Пример у него, видетели, хуёвый, ага.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Экстрадиция в Швецию блядь, а не в США. Ну и раз уж на то пошло, покажи мне, где это в США ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПЫТКИ разрешены. Законодательство там или что-нибудь, что подтвердило бы твои слова.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

ru.wikipedia.org/wiki/Патриотический_акт
все ссылки на документы там
читай на здоровье

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

В акте речь только о массовой слежке. Там нет пункта "легализация пыток". Про пытки я прочитал, да. Большинство из них проводились вне территории США. А значит на территории, где не действуют законы США. И это не есть легализация пыток.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Аж с 2009 года она закрывается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

из 779 заключенных по состоянию на 2009 год сейчас там остаются 76.

К слову, Гуантанамо находится не на территории США и там не действуют их законы. Так что.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Да всё никак закрыться не может

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Да при чём тут это, вообще, упрт штоле?
В США и других странах бывают законы хлеще пакета Яровой, но на жизни 99,9999% граждан они никак не сказываются. То, что юридически его через жопу писали и без понимания многих важных деталей - совсем другая история. Но тема раздута, причём адово.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

А какой у нас госдолг?
То-то же!

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

настоящего поцреота всегда можно узнать по тому, что он знает, где находится Гуантаномо (а где Чернокозово - нет).

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

В условиях войны и не такое бывает. Для тех, кто захватили детей в Беслане это самое мягкое, что вообще можно придумать. Уверен, что оказавшиеся там на 99% - заслуживали высшей меры за военные преступления.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

я уверен, что американские поцреоты примерно то же самое говорят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Константин, может, немного не в тему, но всё же эта статья прекрасно иллюстрирует иностранные аналоги:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оскорбление_религиозных_чувств

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну тащемта в некоторых штатах тоже вздрючнуть могут неслабо. Например США по той же википедии толерантна к геям, но в ряде штатов (Алабама, Флорида, Айдахо, Канзас, Мичиган, Миссисипи, Северная Каролина, Оклахома, Южная Каролина, Техас и Юта) продолжают действовать антисодомские законы, по которым за это дело преследуют. Местные "депутаты" отказались упразднить закон, хотя он и противоречит федеральным. В общем бреда в законодательстве достаточно, но наличие его в законах и реализация на деле - разные вещи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Константин, Вы резво переключились с религии на геев. Мы всё-таки говорили о религии и миссионерстве. Приведите пример, как в США неслабо дрючат за оскорбление чувств верующих или за миссионерство. С руки государства только, а не миллионные примеры исков оскорблённых к телеканалам, дарвинистам и т. д.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Михаил, вы резво переключились с антитеррористических законов, ущемляющих свободы граждан на оскорбление чувств верующих.

Миллионы исков возможны постольку, поскольку правовая система их разрешает и поощряет. Скажем так - передаёт на аутсорс, так же как и передаёт ряд гос функций корпорациям и агентствам - подход другой, суть та же.
Как говорил недавний президент США - "только христианин может быть патриотом США".

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я изначально отметил, что напишу не по теме. Мой пример был оправдан тем, что в США и многих европейских странах наказание за религиозное кощунство считается бредом в силу свободы слова. Видим ли мы то же самое в РФ? Это притом, что США — самая религиозная страна из всех западных. Это параллели с другими темами касаемо религии (а статья о миссионерстве). Если, по-Вашему, это грязная демагогия, то приношу извинения.

Теперь о пакете. Вы упоминали иностранные аналоги. Покажите, где в законах другой страны есть подобное? Ну кроме СНГ, Ближнего Востока, КНДР и Китая. Где провайдеры обязаны полгода всё хранить? Где заставляют передавать ключи шифрования государству? В том же США недавно нихера не смогли добиться подобного от Эпла. Где целые сайты закрывают за лишнюю букву против одной из парламентских партий? И этих «где» напрашивается под миллиард.

О миссионерской деятельности Вы так и не ответили. А факт в том, что в США и большинстве других стран миссионерить можно хоть на автозаправке, хоть на крыше дома. Там запрет на миссионерскую деятельность в «неположенных местах» так же считается бредом в силу свободы слова, совести и вероисповедания.

Об исках. Разница в том, что в США и других развитых странах нет оштрафованных за раздачу кришнаитских книжек на улице или, наоборот, тех, кто сидит за недобрые слова в адрес религии.

Президент в США не имеет той власти, что имеют президенты в некоторых других интересных странах. И то, что он сказал всуе, не становится законом.

Если Вы на каждый мой пример приведёте пруф, ему противоречащий, то я признаю, что сильно ошибался и что во всём мире такой же лютый неадекват происходит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

что человек имеет связь с терроризмом.
Не совсем так - если он может угрожать национальной безопасности, куда входит и терроризм. НБ понятие более размытое:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Пиздец начался

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Какой сейчас год?

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

2016-й альтернативной реальности

Ответить
26
Развернуть ветку
Полный блик

Где же мы ошиблись, док?

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Да хуй знает, Марти

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

а тех кто рекламки всякие раздает в аэропортах да торговых центрах их тожэ полицаи арестуют?

мне пастаянно кажеца што они навязывают мне свою религию суки

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Возьми листовку, подойди к следующему раздевайке, возьми следующую листовку и отдай ему взамен первую. Оцени выражение лица :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

они меня пугают

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Просто не нужно распространять идеи религиозной организации. Своей головой надо думать и своими взглядами делиться. А если случайно свои взгляды совпадают с той или иной религиозной доктриной, то что ж. Всё равно это не распространение учения организации.

Кстати, организацию вовсе можно ликвидировать.

Ответить