Офтоп
Вадим Елистратов

Спортивный комментатор связал рекорды пловцов в Рио с меньшей на два сантиметра длиной бассейна

Спортивный обозреватель Николай Ярёменко в эфире радио «Комсомольская правда» объяснил большое количество мировых рекордов на Олимпиаде в Рио неправильной длиной бассейна. Об этом сообщают «Известия».

По словам Ярёменко, он сделал собственные замеры олимпийского бассейна и выяснил, что он короче нормы на два сантиметра.

Кажется, это такая ерунда, но с другой стороны, для стометровки, которую спортсмены пролетают за 50 с чем-то, — это, извините, четыре сотые секунды. Два сантиметра туда, два обратно — уже восемь сотых секунды.

Николай Ярёменко, спортивный комментатор

Как отмечает Life, на текущий момент пловцы в Рио установили шесть мировых рекордов на различных дистанциях, однако у всех у них прирост по сравнению с предыдущими показателями заметно больше того улучшения, которое дало бы сокращение длины бассейна на два сантиметра, поэтому рекорды можно считать установленными.

Это уже не первая претензия к олимпийским бассейнам в Рио за последнее время. Ранее один из них окрасился в зелёный цвет, чему организаторы нашли сразу несколько объяснений.