Офтоп
Наташа Буринская

Журналист Bellingcat анонсировал еще одно расследование по данным о полетах сотрудников ФСБ

Не видела, чтоб это здесь обсуждали.

Лично я думаю про Децла.

"Журналист-расследователь из Bellingcat Христо Грозев во время стрима Александра Плющева пообещал в ближайшие два дня опубликовать еще одно расследование на основании данных о полетах сотрудников ФСБ.

«Для меня это бомба. Можно сказать, оно даже более бомбастично, чем отравление Навального. Одно дело, когда они отравляют политиков — политики как-то подписываются под правилами игры в современной России. А не-политики этого не должны делать», — заявил журналист.

Грозев уточнил, что у расследования будет две части. По его словам, его работа могла выйти раньше, но ее пришлось отложить, так как проверка информации для журналистов важнее, чем публикация расследования к конкретной дате."

{ "author_name": "Наташа Буринская", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 103, "likes": 118, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 327048, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 21 Jan 2021 22:44:42 +0300", "is_special": false }
0
103 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Практический файл

40

По самым больным местам бьют, суки, как в последний раз

Ответить
3

Хочешь вторую Беларусь? Беларусь в масштабе России. Это будет ахуенно. Никаких компромиссов. Только вперёд. 

Ответить

Практический файл

Marhal_New
4

Че ахуенного? Пол страны пересадят и покалечат а царь останется ?

Ответить
8

Под белорусским царём трон всё же не успокоился, а начал раскачивается с угрожающей амплитудой. Иначе тот не истерил бы на совещаниях с требованием поскрести по сусекам (вплоть до экономии на дорожках в парках). Вот свежайшие новости оттуда:

 «Новая капитальная задача — для парламента и правительства: внести самые жесткие меры по нарушению законодательства в сфере налогообложения, — видео размещено в телеграм-канале „Пул Первого“. — Внесите американские законы, которые у них действуют. Давайте примем их! Никто не будет критиковать. Оплот демократии. Там налогообложение регулируется жестоко и неуплата налогов — бешеные сроки. До 15 и больше лет! А у нас норма — целые отрасли уходят в тень, жулики уходят в тень — и мы на это спокойно смотрим.

 И в развитие — конверты. У нас зарплата в конвертах процветает, мы на это спокойно взираем. Жесточайшее наказание! Примите это к исполнению немедленно».

https://people.onliner.by/2021/01/21/lukashenko-poruchil-perenyat-amerikanskie-mer

Как в анекдоте, где на третий день сидения в сарае индеец по прозвищу Орлиный глаз заметил, что у сарая нет одной стены, так и Лукашенко на двадцать седьмой год президентства заметил, что зарплаты якобы платятся в конвертах.

— Я впервые не подписал с ходу государственную программу. Знаете, что меня удивляет? Потеря отдельными членами правительства или правительством в целом реалий, в которых мы живем. Программа переполнена социальными проектами, без которых мы можем обойтись. Так если у нас сегодня пандемия, ковиды, прочее… Обстановка непростая в мире, я это говорил уже. Так может быть какие-то социальные проекты, которые завтра не дадут денег, если мы их туда вложим, эти деньги, перенести на последующие годы? — задался вопросом Лукашенко. Он также привел в пример предложение по благоустройству парка.

— Вот я заметил интересный факт. Идет спор, на уровне правительства предложение, принято не принято (не буду называть губернатора), по благоустройству парка, прокладывания каких-то дорожек и тропинок. Слушайте, это просто смех, в государственную программу забивать подобные вещи. В государственной программе должны быть государственные проекты. А что, сегодня парк надо благоустраивать за бюджетные средства?

<...>
Меня интересует, насколько выверен и оптимален этот перечень, который мы вносим в государственную программу. Нет ли в нем излишеств? Обосновано ли финансирование каждого объекта?

https://news.tut.by/economics/715805.html?c

Короче, надо резать все несущественные и/или социальные проекты. Беларусь переходит в режим жёсткой экономии. Не даром на местных форумах всё чаще вспоминают старый стишок:

"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны.. "

Так что не знаю как долго протянет Лука, особенно если и нас тоже начнут обкладывать новыми жёсткими санкциями.

Ответить
5

Россия в целом сильно другая, но у России есть существенное преимущество перед Беларусью: к нашему царю не придет на помощь другой царь.

Ответить
0

и посыпятся все куда быстрее, ворюги быстро переметнуться, если будет угроза хоть чуть похожая на Беларусь. В Беларуси такого нет.

Ответить
0

А ещё у вас есть хоть какая-то политическая жизнь. Не такая яркая, как в Украине, но хоть что-то. 

Ответить
0

Не.. Ну вы же не будете на колени становиться?

Ответить

Практический

Marhal_…
1

кто мы? мы тут один

Ответить
0

Ладно. Это было тупо.

Ответить

Кремлевский шмель

14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кремлевский шмель

Кремлевский
41

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кремлевский

Даша,
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Там не было аквадискотеки, кальянов и шеста?

Ответить
–2

тренировка + сигнал остальным + обида на клипы. Децл же вроде что-то упоминал про рост Путина? если да, то дело точно в этом!

Ответить
14

Зря перестали принимать таблетки, я как лечащий врач настаиваю на возобновлении курса

Ответить

Худой Паша

Закомпл…
0

какой-то вы подозрительный психиатр с таким ником

Ответить
0

Это творческий псевдоним

Ответить

Худой Паша

Закомпл…
0

вынужден вас огорчить, он не творческий

Ответить

Худой Паша

Закомпл…
0

Доброе утро!

Ответить

Кремлевский шмель

Наташа
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

может поэтому и живы - из-за аудитории, а Децл был хорош в качестве намека. Но я не утверждаю, я предполагаю. 

Ответить

Кремлевский

Наташа
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Для Нойза и Окси (он, кстати, жив). Вообще намек для всех, кто высказывается против. Даже в фильмах чаще всего сначала убивают собаку

Ответить
6

я думаю про Децла

даже в фильмах чаще всего сначала убивают собаку

Ответить
0

Возможно, у Децла не было собаки...

Ответить
2

Тренировка у децла дома

Ответить
0

Ак эти пердуны старые же мало интересовались чем молодеж живет. Знали только его и что он говорил в их адрес. Вот и щелкнули его.

Ответить

Кремлевский шмель

CHEERS,
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Как вариант + предупреждение другим.

Ответить

Кремлевский

CHEERS,
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не забывай какая аудитория и медиа-охват были у Кирилла когда к власти пришел путин. Твоим пикам такого в жизни не достичь. Или ты думаешь члены правительства или ап лично зефлоу мониторят? Для них что децл, что тимати единственные реперы на руси, только один лизнул глубоко. Я не утверждаю, но как конспирологическая эта теория имеет место быть. При чем вопрос мог стоять так: "че там молодежь щас слушает? - реп, - а че там этот, как его, дециметр делает? - власть диссит - ну припугните его или ебните, хули он возомнил о себе."

Ответить

Кремлевский

CHEERS,
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ага, чинуши же такие внимательные родители. И на работу опаздывают - детей в школы лично развозят, и раньше уходят, что с семьёй на пикник в парк сходить

Ответить
0

И если про него реально что-то будет - охуеют и ваши и наши.

Ответить
0

Комментарий удалён, ёпта

Ответить
0

Он на Вакуленку быковал.

Ответить

Кремлевский шмель

theLastLetters
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Открытый Макс

theLastLetters
0

На кого?

Ответить
20

Ни на что не намекаю, однако как вариант...

 Один за другим загадочно ушли из жизни два крупных чиновника РУСАДА

В феврале [2016] скончались сразу два крупных чиновника Российского антидопингового агентства (РУСАДА), оказавшегося в центре скандала с применением допинга отечественными легкоатлетами. 14 февраля умер бывший исполнительный директор организации Никита Камаев, а 3-го числа — председатель исполнительного совета Вячеслав Синев.

 «К сожалению, Никиты не стало. Произошедшее похоже на обширный инфаркт. Я узнал, что он побегал на лыжах, пришел домой и почувствовал боль в области сердца. Вызвали скорую, но вернуть его к жизни им уже не удалось. Я никогда не слышал, чтобы он жаловался на сердце. Возможно, его супруга была в курсе каких-то проблем», — рассказал бывший гендиректор РУСАДА Рамил Хабриев. За какие-то две недели он потерял сразу двух своих коллег, с которыми делил невзгоды последних месяцев. 3-го числа из жизни ушел еще один руководитель агентства — Вячеслав Синев. По неофициальным данным, причиной смерти также стал инфаркт.

https://lenta.ru/articles/2016/02/15/deathlab/

Отрывок из интервью Родченкова:

— То есть когда умер Никита Камаев, вы поняли, что не вернетесь?

— Вы знаете… Я плакал целую неделю. Это был ****** [ужас] просто, абсолютный. Я ему говорил: «Никита, ты что делаешь? Ты пишешь книгу — так езжай в Валенсию! Сиди там у себя в своей кабине, на мотоцикле в сарае и пиши книгу». «Ну ты дурак, ну ты о себе такого мнения», — он все время лекции мне читал [по поводу моей паранойи]. [Но помимо Никиты] умер и [Вячеслав] Синев — и его, конечно, тоже прихлопнули, он тоже много знал.

— Насколько я знаю, он исписал достаточно мелким почерком 50 страниц. Никита был очень мотивирован ее издать. О фармакологических программах в советском и российском спорте. Допинг — только часть фармакологической программы, Никита шире все это охватывал.

— Где рукопись сейчас?

— Когда мы плакали, я спросил его жену Аню, где книга. Она сказала, что в его комнате, кабинете — у них был хороший дом. «И что?» Выяснилось, что эта старая, не буду говорить кто, — мамулька его — закрыла все [на ключ]. А потом постучали — пришла милиция. Я уверен, что эту книгу изъяли — и уже не найдешь.

https://meduza.io/feature/2020/08/07/da-ya-byl-vernyy-pes

Ответить
0

О, про рукопись я не знал, спасибо

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Достойный историк

Dra
0

А Носика зачем? Скорее всего думаю про Литвиненко, ибо не один депутат стоит за этим, а про детали убийства не известно. Хотя может быть, какого нибудь генерала КГБ/ГРУ грохнули

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Достойный

Dra
1

Может быть Березовский? Ибо смерть не выглядит самоубийством

Ответить
0

Березовский политик, тем более скончался в Британии ещё в 2013 году. Раз до сих пор ничего не накопали, практически нет сомнений, что это не было убийством. 

Ответить
0

Эпштейн

Ответить

Предметный фитиль

Dra
0

чот страшно стало

Ответить

Предметный фитиль

5

Та очень вряд ли Децл, там уж совсем дикая теория. Думаю, будет речь просто про людей, на которых пробовали нужные дозы

Ответить
2

Ну твой друг говорит про Быкова

Ответить

Предметный фитиль

rossoshmap
0

Кокой?

Ответить
0

Кашин

Ответить

Предметный

rossosh…
0

Ой, он мне близко не друг

Ответить
0

Хейтишь его за тестя?

Ответить

Предметный

rossosh…
0

Не понел(

Ответить
1

ты настоящая Навальнистка или как? Ну очередная волна на него от ваших за то что он рассказал историю что тесть навального из ГРУ и он якобы жив

Ответить

Предметный

rossosh…
2

А, эту историю знаю) Но он уже и сам извинялся за неё. К Кашину много вопросов, но я его не хэйчу. Мы тупо др на др подписаны в твиттере

Ответить
1

др на др подписаны в твиттере

поэтому и говорю, друг

Ответить

Предметный

rossosh…
0

Теперь дошло)

Ответить
0

как тебе ссылку на твиттер от аккаунта отвязали? он же старый

Ответить

Предметный

rossosh…
1

Дык я просто привязала почту и отвязала твиттер

Ответить
0

Как можно хейтить чела с отбитой башкой? Его жалеть нужно.

Ответить

Предметный

Ипполит
1

Блин, ты куда пропадал??? Я скучала!

Ответить
1

Я всегда здесь. Иногда — незримо)))

Ответить

Предметный

Ипполит
1

Ну тогда ладно! (успокоилас)

Ответить
1

Ты живешь в России

Ответить

Практический файл

2

 По его словам, его работа могла выйти раньше, но ее пришлось отложить, так как

так как подогреть молодежь к протестам важнее, кек

Ответить
2

Ну так. Вспомни сколько народовольцы пытались царя свалить, сколько Ульянов качал ситуацию (пытался)

Ответить

Худой Паша

3

Юрий Щекочихин, 2003

Юрий Щекочихин, журналист и автор, который писал о преступности и коррупции в бывшем Советском Союзе, когда это было еще очень трудно делать, однажды присоединился ко мне во время полицейского рейда по наркопритонам в Филадельфии в 1988 году. Он расследовал взрывы домов в 1999 году для «Новой газеты», когда в июле 2003 года его поразила таинственная болезнь. Он умер внезапно, за несколько дней до того, как должен был уехать в Соединенные Штаты. Его медицинские документы российские власти объявили секретными.

Ответить
2

Быков, Носик, Доренко или Децл?

Ответить
3

Все сразу и бывший губер чувашии)

Ответить
1

+ Михаил Евдокимов?

Ответить
1

тут то 100%

Ответить
1

Ну тогда давайте ещё Гагарина добавим и на засыпку Принцессу Диану

Ответить
0

как вариант в кеннеди стрелял кгбшник под прикрытием

Ответить
0

Шутки шутками но про смерть Евдокимов в Википедии написаны очень странные вещи

Ответить
0

Расскажи! Не хочется идти

Ответить
1

Ключевые цитаты из вики:

- Ряд журналистов и политиков высказал предположения, что Евдокимова могли убить за то, что он пытался бороться с коррупцией, связанной.

- Официальное следствие не проводило проверок ни одной из версий, выходящих за рамки предположения об «обычном ДТП».

- Аркадий Вольский вспоминал, что незадолго до гибели Евдокимов сказал ему: «Батька, меня, наверное, шлёпнут…» .

- Жена и многие близкие люди уверены, что гибель Евдокимова не была случайна: "Те, кто забрал машины сопровождения, отлично знали, что губернатор ездит на своём «Мерседесе» со скоростью не менее 140 км/ч"

Ответить
0

и Супонев!

Ответить
0

президент

Ответить
0

мою бабушку ещё добавь! 

Ответить
2

Плюсую да Кирила 

Ответить
0

ну я так думаю, что до 23-го выложить должен же? мочи нет ждать

Ответить

Предметный фитиль

Наташа
5

вангую, что завтра выложит

Ответить

Страшный рак

Предметный
1

Будет вкусно

Ответить

Предметный

Страшный
0

у меня уже полон рот забот, я жевать не успеваю

Ответить

Предметный

Предмет…
3

ух брррря в интересные времена живём

Ответить
0

Надеюсь нет. Что бы не отбить внимание от митинга. И все инфоповоды будут важны каждый по отдельности

Ответить

Усталый фитиль

1

Интересно, сколько у Лёхи ещё козырей на руках.

Ответить
0

Какой вы имеете ввиду? Человек вместо карт и ставок свою жизнь и свободу на стол положил.

Выше ставки и козыри разве бывают?

Ответить

Усталый фитиль

A
0

Чувак, я не собираюсь вести дискуссию в теме месячной давности! Зайди в тему по-новее и там задавай свой странные вопросы.

Ответить
0

Чувак, я не мотылек однодневка живущий новостями 72часов.
Прошлое существует.

Ответить

Усталый фитиль

A
0

Ну тогда сиди здесь один, более я не намерен тут дискутировать.

Ответить
0

Надеюсь после этого новая газовая труба окончательно накроется пиздой.

Ответить
0

@Наташа Буринская добавь таймкод, пожалуйста

Ответить
0

на сегодня же переносил, но не выложил

Ответить
0

Господа либералы?

Ответить

Худой Паша

0

Трахтенбенг и Турчинский

Ответить

Нижний ключ

0

Кара-Мурза

Ответить
0

Децл

Ответить