Офтоп
Василий Басов

Сенатор Крыма заявила об искажении её слов по поводу отключения интернета на севере полуострова

Интернет на севере Крыма отключён в связи с проведением технических работ, а слова о том, что доступ к сети перекрывали в целях безопасности были искажены и вырваны из контекста. Об этом член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от республики Крым Ольга Ковитиди заявила РИА «Новости».

Ольга Ковитиди

По словам Ковитиди, интернет на севере Крыма отключён в связи с работами операторов по расширению каналов связи.

Мои слова были искажены и выдернуты из контекста. Интернет в Армянске, Джанкое и ряде других населённых пунктов отключён из-за работ операторов по расширению каналов связи в связи с выросшим спросом на услуги интернета, ожидается, что сегодня связь будет восстановлена.

Ольга Ковитиди, сенатор от Республики Крым

11 августа Ковитиди в эфире телеканала «Дождь» заявила, что интернет в Крыму отключили в целях безопасности после перестрелки на границе с Украиной.

Интернет отключили в целях безопасности. Это нужно для того, чтобы определённые спецслужбы… не было проникновения… В целях безопасности нужны прежде всего эти мероприятия, и люди это понимают.

Ольга Ковитиди в эфире «Дождя»

Сенатор также добавила, что некоторые СМИ специально нагнетают обстановку в Крыму, «создавая подобного рода инциденты» и «абсолютно искажая информацию».

9 августа СМИ сообщили, что в некоторых населённых пунктах на севере Крыма пропал интернет. «Крымтелеком» объяснил перебои техническими неполадками. Восстановить связь обещали в течение суток.

10 августа издание «Наш Крым» сообщило со ссылкой на провайдера SkyLine, что интернет был заблокирован по указанию ФСБ.

8 августа ФСБ заявила, что задержала в Крыму на границе с Украиной группу диверсантов, планирующих организовать теракты в республике. По их словам, во время спецоперации начался шквальный огонь с украинской стороны, во время которого погиб российский военнослужащий.