Офтоп
Никита Лихачёв

Пассажир пропустил рейс из «Шереметьево» из-за шутки про тротил в багаже

Мужчина, следовавший рейсом из Москвы в Хабаровск, на досмотре пошутил про взрывчатку в багаже и был задержан полицией, из-за чего пропустил свой рейс. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление МВД на транспорте по ЦФО.

Досмотр в «Шереметьево». Фото leksandrych.livejournal.com

По данным полиции, инцидент произошёл вечером 12 августа в терминале D московского аэропорта «Шереметьево». Во время проверки инстроскопом содержимого багажа мужчины сотрудником службы безопасности аэропорта были обнаружены подозрительные предметы.

На вопрос сотрудника службы безопасности о содержимом багажа владелец чемодана ответил, что у него там тротил. Естественно, вызваны были сотрудники полиции, мужчину доставили в дежурную часть.

пресс-служба управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу

После проверки багажа полицией выяснилось, что взрывчатых веществ в нём нет. Свою шутку мужчина объяснил усталостью после долгого предыдущего перелёта и нервами перед ещё одним путешествием.

Из-за задержания пассажир опоздал на свой рейс до Хабаровска, но в итоге улетел на следующем. В полиции решают вопрос о привлечении мужчины к ответственности, однако по какой статье его могут привлечь, не уточняется.