Офтоп
Shiva Nele

Голодные женщины тратят на еду больше денег, чем мужчины

Проведённое в Испании исследование показало, что на голодный желудок люди отдают за продукты на 22% больше денег, чем тогда, когда они сыты. При этом женщины в состоянии голода тратят больше мужчин, пишет издание Daily Mail.

Леди Гага

Испанские учёные из Сарагосского университета провели эксперимент, вследствие которого было доказано, что во время голода женщины тратят на 18% больше денег на продукты, чем мужчины. Это объясняется тем, что женщины, как правило, берут на себя воспитательную роль в семье и поэтому сильнее ощущают дефицит пищи, пишет Daily Mail.

В ходе исследования 129 человек приняли участие в ярмарке сыров: перед ланчем и после него, когда были сыты. Исследование показало, что люди готовы тратить на 22% больше денег, если они ощущают чувство голода.

Когда учёные взяли в расчет индекс массы тела, оказалось, что люди, страдающие ожирением, были готовы заплатить на 33% больше, чем люди с нормальной массой тела.

По словам учёных, готовность переплачивать объясняется тем, что голодный человек склонен завышать ценность продуктов и хочет как можно скорее их заполучить.

0
16 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп

So wow... Such очевидно

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Проведем эксперимент: вычеркнем нахер из новости дублирующую друг друга информацию. Неужели оставшийся текст не влез бы в 350 символов?

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

нет

Говна пакет, га-га-га.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

А вы с какой целью интересуетесь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ну он же сказал - это ему интересней)

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

''Голодные женщины сосут больше денег''

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Больше

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Да вообще для многих испанцев переплачивать — нормальное явление. Знаю одного чувака, который каждый вечер заходит в бар недалеко от дома, берет там банку 0,33 ебаного Хейнекена за 2 евро и идет домой ее пить. Это при условии, что через дом от этого бара есть магазин, где банка стоит в два раза дешевле.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Когда учёные взяли в расчет индекс массы тела, оказалось, что люди, страдающие ожирением, были готовы заплатить на 33% больше, чем люди с нормальной массой тела.

спасибо кэп

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Ты знал, что именно на 33% чтоле сука?

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Срочно нужен спецпроект TJ и «Пятёрочки» на тему жрачки.

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

«Жирные тратят на еду больше худых! Сенсация!»

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Я так скажу. В Испании вообще пожрать горазды!

Ответить