Офтоп
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Skyslide, первая в мире стеклянная горка на небоскрёбе

В конце июня в 73-этажном небоскрёбе U.S. Bank Tower в Лос-Анджелесе открылся аттракцион Skyslide: его посетителям предлагают за 8 долларов скатиться со стеклянной горки, закрепленной на фасаде. За полтора месяца работы Skyslide посетили несколько тысяч зрителей, многие из которых рассказали о своих ощущениях в социальных сетях.

@janicelee0706

Одним из первых необычный аттракцион опробовал корреспондент шоу Джимми Киммела. Спуститься ему, как и всем последующим гостям, пришлось на специальном коврике, обеспечивающем лучшее скольжение и одновременно защищающем от повреждений стеклянное покрытие. Весь спуск продолжается около трёх секунд.

Позже репортёр AP рассказала, что катание на стеклянной горке стало «одной из самых страшных вещей, которые она когда-либо делала» и заставило её испугаться высоты, хотя прежде она каталась на высоких американских горках и прыгала с парашютом.

Через восемь дней после открытия аттракциона одна из посетительниц сломала лодыжку во время приземления, после чего подала иск в Верховный суд Лос-Анджелеса. В своём иске она указала, например, что конструкция горки не позволяет пассажиру замедлить скольжение, что может привести к травмам, как в её случае.

Тем не менее популярность горки продолжает расти, телеканалы посвящают ей сюжеты, а обычные пользователи публикуют фото и видео в своих аккаунтах в социальных сетях.

@christian_ramireztv

@emanlikewhoa

@totoria88

@paigepiskin

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен