Офтоп
Василий Басов

В Благовещенске американского пловца Майкла Фелпса выдали за россиянина на баннере стадиона

Фото «2X2»

В Благовещенске на ограждении стадиона «Амур» разместили баннер, на котором американский флаг на шапочке пловца Майкла Фелпса поменяли на российский. Фамилию пловца при этом оставили без изменений. Об этом сообщает «2X2».

Оригинал фотографии выглядит так:

Оригинал фотографии

Баннер повесили ещё в начале июня. После того, как горожане обратили внимание на ошибку, руководство стадиона «Амур» пообещало исправить плакат. Проследить за устранением ошибки решил также начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Благовещенска Дмитрий Кутека.

Недопустимо, чтобы на улицах города появлялись такие недоразумения. Всё-таки должна быть у людей какая-то спортивная грамотность. Баннер, конечно, необходимо заменить.

Дмитрий Кутека, начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи города Благовещенска

Своё мнение по поводу плаката выразили также и пловцы Благовещенска, обвинив руководство стадиона в некомпетентности.

Видел уже этот «шедевр». Считаю, что человек, сделавший его, безответственно отнёсся к своей работе. Видимо, дизайнер, не думая, нашел первую попавшуюся картинку пловца, и нарисовал ему российскую символику на шапку. Считаю, что все люди должны находиться на своих должностях. Я так понимаю, что этот баннер согласовывался с руководством. А если они пропустили такой жуткий ляп, встает вопрос об их профессионализме.

Александр Брылин, член амурского клуба «Аквайс-спорт»

Майкл Фелпс – 31-летний пловец из США, единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне.

9 августа Майкл Фелпс, выступающий на Олимпиаде в Рио, поддержал свою коллегу по команде Лилли Кинг, которая раскритиковала россиянку Юлию Ефимову, подозревавшуюся в употреблении допинга.

В рунете Фелпса обвинили в двойных стандартах, обратив внимание на его селфи с американским бегуном Джастином Гэтлином, который дважды отстранялся от соревнований за допинг.