Офтоп
Herman Poleschuk

2D Motion визуализация операции "Блицкриг" 1943 года

Очень качественная 2D motion анимация визуализации операции "Блицкриг" для американской армии аж 1943 года. Взято из пропагандистского американского фильма "Почему мы сражаемся".

Работая в этой индустрии, могу сказать, что даже сегодня со всеми технологиями, опытом и знаниями очень не многие могут создавать настолько качественные и понятные визуализации.

На реддите в комментариях прочитал, что возможно эту визуализацию делала компания Disney, но это не точно. Хотя известно, что компания создавала очень много пропагандистского контента во время второй мировой войны.

Больше подобного контента у меня в телеграмме:

{ "author_name": "Herman Poleschuk", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 14, "likes": 59, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 329220, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 25 Jan 2021 09:56:17 +0300", "is_special": false }
0
14 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15

Я один увидел пенис?

Ответить
8

Визуализация операции «Дефлорация»

Ответить
1

Вообще прорыв линии фронта охуенный, и очень круто и информативно анимировано

Ответить
0

Напомните, почему именно блицкриг не удался? 

Ответить

Инвестиционный кофе

Константин
7

ну как не удался
2.5 раза (Польша, Франция, СССР) удался

другое дело, что даже после катастрофы 41 года РККА смогла выставлять новые (как свежесобранные, так и подведенные резервы) дивизии взамен окруженных и уничтоженных

а так как бои затягивались по времени - противник неизбежно нес потери, а его наступательные возможности были не безграничными 

плюс, в отличие от той же Франции или Польши, у РККА оставалось пространство для маневра 

Ответить

Инвестиционный кофе

2

вообще вся серия "почему мы сражаемся" весьма достойно сделана 

Ответить
1

то есть они прорывают, а потом попадают в котёл? ясно.

Ответить
2

Как я понимаю, суть как раз в обратном, чтобы создать котел вокруг противника.
Черная стрелка не единственная. Таких пенисов несколько: они пробивают параллельно головкой из танков на большой скорости, чтобы противник не смог отступить, а затем углы головки начинают смыкаться и встречаться уже за линией фронта за счет поступающей на грузовиках пехоты. Если людей не хватает, то задние ряды просто подтягиваются, сжимая петлю.
В итоге противник оказывается окружен, как в мыльном пузыре.
СССР в первые месяцы войны так и потерял практически всю армию и вооружение.

Ответить
1

это же эмблема ассассинов

Ответить
1

Кстати, это начало наступления, которое закончилось событиями в Дюнкерке (май 1940)

Ответить
0

ну не знаю касательно качества визуализации, но качество рекламы канала терпимое

Ответить
0

а что там по бокам атаки? Люди высаживаются и оперативно роют окопы чтоль? если они тупо стоят колонной, какой толк от этого?

Ответить