Офтоп
Ольга Жигулина

McDonald’s в Олимпийской деревне в Рио ввёл количественные ограничения на заказы для спортсменов

Очередь в McDonald’s в Олимпийской деревне. Фото Joshua Partlow, The Washington Post

Ресторан быстрого питания McDonald’s в Олимпийской деревне ввёл ограничения для клиентов и начал отпускать не более 20 позиций в одни руки, чтобы справиться с очередями.

Спортсменов заведение обслуживает бесплатно, и очереди к нему выстраиваются в любую погоду. По словам очевидцев, иногда обитатели деревни «буквально играют в пляжный волейбол вокруг очереди».

Фаст-фуд пользуется большим спросом у спортсменов, многим из которых необходимо поглощать большое количество калорий для восстановления после тренировок. Например, в заведение ежедневно приходит китайская баскетбольная команда. Широко известной также стала история австралийского бадминтониста, отметившего завершение своего выступления на Играх заказом из McDonald’s, в который вошло шесть бургеров, столько же порций картошки и четыре упаковки наггетсов.

В McDonald’s в Олимпийской деревне представлено ограниченное меню, тем не менее включающее такие популярные во всём мире позиции, как куриные наггетсы, «биг мак» и картофель фри. Также в меню входят несколько специфических бразильских блюд, вроде сырных булочек (pão de queijo).

В Олимпийском парке Рио также есть заведение сети, но в нём продаются только разные виды мороженого.

Как рассказали TJ представители компании, самым популярным блюдом McDonald’s среди олимпийцев стал «биг мак», на втором после него месте картофель, а на третьем — фруктово-ягодные смузи.