Офтоп
Просто Хэнк

Семейная пара из Канады построила плавучий дом-остров весом в 500 тонн

Кэтрин Кинг и Уэйн Адамс из Ванкувера 25 лет назад поняли, что никогда не смогут позволить себе покупку собственного дома. Чтобы решить проблему с жильём, они решили построить плавучий дом, который со временем разросся до небольшого острова. Об этом сообщает This is Colossal.

Создание плавучего дома началось в 1991 году. Уэйн Адамс при строительстве дома использовал только ножовку и молоток и не прибегал к электроинструментам. К 2016 году дом увеличился до 12 секций и стал включать в себя четыре оранжереи, кухню, мастерскую, художественную галерею, маяк и даже танцпол.

Свой дом они называют «Бухтой свободы» (Freedom Cove). В интервью Great Big Story Уэйн Адамс признался, что знает каждый гвоздь и доску в доме, а общая масса всего острова составляет примерно 500 тонн.

{ "author_name": "Просто Хэнк", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 22, "likes": 69, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 33026, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 18 Aug 2016 13:44:04 +0300", "is_special": false }
0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Классический ящик

10

Тот же дом-остров лет через сто.

Ответить

Свободный ихтиандр

7

Это же прям моя детская мечта(разве что примерно на 500тонн тяжелее)

Ответить

Текущий лолипоп

1

Судари, а по документам это что?

Частное ли устье, господа?

Страховка от катаклизма аль внезапного наплыва карася?

Ответить

Желтый кран

Digmans
9

Ну всё, советская власть пришла с порядком

Ответить

Свободный ихтиандр

0

надеюсь со временем и бассейн добавят)

Ответить

Божественный нос

John
0

А зачем там бассейн? Вышел, плюхнулся в реку. поплавал и домой. На видео же видно, как чувак рыбу ловит не вставая с дивана.

Ответить

Качественный франт

0

А как с электричеством? Отходы прямо в реку?

Ответить

Невысокий кубок

Stanley
1

Биотуалет и дизельный генератор не?

Ответить

Качественный франт

Georgiy
0

Не сообразил.

Ответить

Божественный нос

Stanley
0

Электричество от солнечных панелей. Про отходы нигде ничего не сказано.

Ответить

Невысокий кубок

Просто
0

Чот не вижу панелей на фото сверху или их у них немного

Ответить

Божественный нос

Georgiy
0

Про панели я не стал писать. В других источниках сказано, что они есть, но типа сломаны.

Ответить

Невысокий кубок

Просто
1

Им по идее можно после этого видоса туристов привлечь.

Ответить

Часовой кофе

0

Недавно про такой же дом на пластиковых бутылках по Нэшенел Джиографик показывали.

Ответить

Грузовой пёс_анон

1

свалка какая то

Ответить

Вынужденный месяц

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ясный коктейль

DELETED
2

я че-т сомневаюсь, что здесь есть эксперты по канадскому водному праву.

Ответить

Студенческий калькулятор

Alexander
2

а как же дед?

Ответить

Покойный татарин

0

Наверное там не бывает волнений. На любом озере перевернуло бы сто раз.

Ответить

Вынужденный месяц

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рыночный бинокль

0

Прям водный мир какой-то

Ответить

Интересный американец

0

А так можно было?

Ответить