Фото: Портрет Кастанеды на могиле омского кладбища
Смотритель одного из кладбищ города Омска обнаружил на вверенной территории безымянную могилу, на надгробье которой изображён портрет писателя-мистика Карлоса Кастанеды. О своей находке он рассказал изданию «СуперОмск».
Фото издания «СуперОмск»
Кто именно похоронен в могиле, неизвестно. По словам сотрудника кладбища, в 2003 году в офисе учреждения произошёл пожар, во время которого сгорели документы учёта захоронений. Но портрет писателя он узнал.
По роду деятельности я часто хожу по кладбищу. Прохожу у надгробия и вижу — лицо знакомое. Уточнил в интернете и понял, что это Карлос Кастанеда.
Фото издания «СуперОмск»
По словам Позднякова, видно, что кто-то за могилой ухаживает и приносит к ней цветы. Но кто именно это делает, он не знает.
Писатель-мистик и антрополог Карлос Кастанеда, по официальной версии, умер от рака печени в США 27 апреля 1998 года. Однако последователи писателя сообщили о его смерти только 18 июня, заявив, что похорон не было, а тело кремировали в день смерти.