Офтоп
Ольга Жигулина

Персона в Instagram: Виктор Крам из «Гарри Поттера» и его футболка с Кадыровым

Болгарский актёр Станислав Яневский прославился ролью волшебника и знаменитого игрока в квиддич Виктора Крама в саге о Гарри Поттере. Позже он сыграл, например, в фильме ужасов «Хостел 2» и в драме «Сопротивление», но история о мальчике-волшебнике остаётся вершиной его карьеры.

Виктор Крам и Гермиона Грейнджер, кадр из фильма «Гарри Поттер и Кубок огня»

Летом 2016 года, через пять лет после премьеры последнего фильма о Гарри Поттере, сага Джоан Роулинг снова оказалась обсуждаемым трендом — этому поспособствовала постановка пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя» в Лондоне и грядущая мировая премьера фильма «Фантастические твари и где они обитают».

Ещё в июле западные СМИ обратили внимание и на инстаграм Яневского, обнаружив в нём снимок, на котором болгарский актёр позирует в футболке с портретом Рамзана Кадырова. О том, что Яневский знает, кто на снимке, свидетельствуют теги, с которыми опубликовано фото: #strong #power #kadirov (сила, мощь, Кадыров).

Всего в инстаграме у Яневского немногим более 7 тысяч подписчиков.

Это не единственный примечательный снимок в инстаграме болгарина: он часто демонстрирует подписчикам свои многочисленные татуировки и кожаные куртки, подчёркивает увлечение оружием и байками.