Офтоп
Василий Басов

Депутат Госдумы и федеральный чиновник во время экскурсии встретили спящего на улице саратовца

Генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник и депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина после заседания в правительстве Саратовской области отправились на небольшую экскурсию по городу. В фоторепортаже с прогулки пользователи сети заметили, что чиновники, гуляя по городу, прошли мимо спящего прямо на тротуаре мужчины. На казус обратила внимание «Медуза».

Фото @vzsar

Во время прогулки депутат рассказывала федеральному чиновнику об истории города и местных достопримечательностях, когда на пути им встретился спящий прямо на тротуаре неопрятного вида мужчина с пустым стаканчиком возле руки.

Судя по фотографиям, чиновники спящего саратовца не заметили или сделали вид, что не заметили.

Сперва снимок появился в фоторепортаже издания «Версия Саратов», но когда его высмеяли интернет-пользователи, фотография из галереи сайта исчезла. Ещё один кадр, практически с такого же ракурса, был опубликован в Инстаграме издания «Взгляд-инфо».

До того как отправиться на экскурсию, Александр Плутник пообещал на заседании в местном правительстве найти 300 миллионов рублей на строительство в городе красивого бульвара.