Офтоп
Григорий Вольгин

Parrot Disco — беспилотник с фиксированным крылом за 1300 долларов

Французская компания Parrot продемонстрировала возможности дрона Disco, который поступит в продажу в сентябре 2016 года. Об этом сообщает Tech Crunch.

Беспилотник запускается с руки, он самостоятельно стабилизирует положение, достигает высоты и кружит сам по себе, пока пользователь не возьмёт его под контроль.

В Disco также встроен 14-мегапиксельный широкоугольный объектив с цифровой стабилизацией. Беспилотник развивает скорость до 80 километров в час. Аппарат может проводить в полёте 45 минут, а весит около трёх килограмм. Внутри беспилотника находится множество датчиков: GPS/ГЛОНАСС, барометр, магнитометр, гироскоп и акселерометр.

Кроме того, в комплект входят очки Cockpitglasses, с помощью которых пользователь может наблюдать за происходящим с камеры Disco. Также в стоимость включён специальный контроллер для беспилотника.

Parrot Disco будет доступен для заказа в сентябре по цене в 1300 долларов.