Офтоп
Вадим Елистратов

«Они могли бы назвать его Блятмэн»: реакция зарубежных зрителей на трейлер «Защитников»

23 августа в сети состоялась премьера первого полноценного трейлера российского супергеройского фильма «Защитники», который стал поводом для бурных дискуссий в рунете. Однако ролик заметили не только в России, но и Западе, где его приняли даже с большим воодушевлением, чем на родине.

«Защитники» (2017)

На портале Reddit трейлеру российского фильма посвятили отдельную ветку, в которой за сутки набралось более 1800 комментариев.

Некоторые реддиторы обратили внимание на то, что герои фильма «Защитники» могут выглядеть для русских так же естественно, как для американцев Капитан Америка.

Я ухмыляюсь, когда вижу парня с серпами, чувака, который управляет бетоном, и медведя, потому что это самые стереотипные русские персонажи всех времён.

Но потом я вспоминаю, что я американец, и мы сняли пять фильмов о Капитане Америка.

GhostalMedia

Хех, Капитан Америка кажется нам чем-то обычным, а вот всем остальным — не факт.

Но всё-таки, что происходит в этом фильме? Русский Зимний солдат, Хлыст, Невидимая женщина и медведь со станковым пулемётом?

Ну а, впрочем, почему бы, ***** [блин], нет?

jimbojangles1987

Многие комментаторы начали придумывать характерных для России супергероев, которые могли бы появиться в подобном фильме.

Я надеюсь, что у [русских] есть ******* [очень] богатый сирота без настоящих способностей, но с кучей крутых гаджетов. Они могли бы назвать его Блятмэн.

walruz

Вы забыли о Комраде Водка — мужике, похожем на Бэйна, который становится сильнее, когда водка, такая крепкая, что годится в качестве авиатоплива, впрыскивается в его кровь.

skandr75

Немало шуток было посвящено герою-медведю.

В Советском союзе у вас есть право вооружить медведя.

Oak987

Его мать влюбилась в медведя, который убил её мужа. Всё как в «Последнем самурае» — только вместо Тома Круза медведь.

Zig_Zagged

Многим реддиторам фильм показался свежим и интересным.

Наконец-то хоть какие-то ещё известные здания разрушаются. Не долбаные Золотые ворота, Эйфелева башня или Белый дом. 10 из 10.

Filter_Out_Cats

Как американец, я воодушевлён возможностью увидеть иную культурную точку зрения на блокбастеры.

kareemabduljaffar

Надеюсь, он выйдет с английскими субтитрами. Наверняка он будет лучше, чем тот мусор, который снимает Warner Bros.

Wutenheimer

Комментаторы начали советовать друг другу и другие российские фильмы.

Посмотрите «Ночной дозор». Некоторые спецэффекты в нём не очень хорошо выглядят сейчас, но это всё ещё очень приятное российское урбанистическое фэнтези.

FirstTimeWang

Российская премьера «Защитников» намечена на 23 февраля 2017 года. За первые сутки после релиза трейлер картины набрал более 1,7 миллиона просмотров.