{"id":2130,"url":"\/distributions\/2130\/click?bit=1&hash=5ef750b92ee202e0c63115b34357ef20436292d7827467014206cbf8e61dec69","title":"\u041a\u0430\u043a \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c, \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435\u043f\u043e\u043d\u044f\u0442\u043d\u043e? \u0411\u0435\u0437 \u043f\u0430\u043d\u0438\u043a\u0438","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"910989eb-2da4-5328-bca6-e06a8b9deeff","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Парижский дым

«Пасхальные яйца» в заставке «С добрым утром, малыши!»

25 августа Сергей Шнуров анонсировал песню «Утро — это очень круто» для новой программы «С добрым утром, малыши!». На пресс-конференции ТАСС также показали заставку к телепередаче. 26 августа пользователь «Пикабу» под ником prkpv заметил, что в видео есть «пасхальные яйца», которые могут быть понятны только взрослым.

Над кроватью Фили можно заметить собаку из игры «Duck Hunt» для игровой консоли NES. Игра создана в 1984 году и была популярна в 90-х годах. Современные дети могут не знать об этом игровом персонаже.

На других кадрах можно заметить размытый силуэт картины «Охотники на привале» Василия Перова.

У Степашки в доме висит картина Рене Магритта «Сын человеческий», но привычное яблоко заменено морковкой.

А сам дом напоминает хижину хоббитов из романа «Властелин Колец».

На шкафу у Хрюши стоит трактор, очень похожий на трактор из мема «Поросёнок Пётр».

Обновлено 27 августа: создатели ролика намёк на мем опровергли.

Это не первый случай, когда мультипликаторы вставляют мемы в мультфильмы для детей. В 2013 году пользователь твиттера Андрей Елманов заметил, что в мультфильме «Маша и Медведь» на полке стоит книга (третья слева) с фразой-мемом «Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?»..

0
26 комментариев
Написать комментарий...
Звездный вентилятор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Огненный рак

Про Хрюшу и трактор охуенно)

Ответить
Развернуть ветку
Основной нос

А тут еще и Кубань.

Ответить
Развернуть ветку
Частный американец

С детства приучают к мемологии

Ответить
Развернуть ветку
Раненый пришелец

Так, вот и мемесы подъехали. Что тут у нас

Ответить
Развернуть ветку
Дипломатический диод

25 КАДР!!1 ОНИ ПРОМЫВАЮТ МОЗГИ НАШИМ ДЕТЯМ! НАСМОТРЯТСЯ ЭТОГО, А ПОТОМ В КАМПЛЮКТОРЕ СИДЯТ!

Ответить
Развернуть ветку
Неизменный космос

Патчат kde2 а потом съебывают на тракторе!

Ответить
Развернуть ветку
Неверный браслет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Смелый чайник
Это не первый случай

Вот советский мультфильм, нашпигованный яйцыми по самую пасху.
https://youtu.be/-o9-r26b--E

Ответить
Развернуть ветку
Основной нос

Абсурдным образом, дочка морского царя из мультфильма 1984 года довольно точно иллюстрирует современную российскую эстраду: дочка богатого папы исполняет (возможно, немного вульгарную) поп-песню; в клипе внимание привлекают ее большие глаза и губы, а так же многочисленные символы власти и богаства ("изумруды и рубины", кортеж с мигалками); она часто позирует у моря, хотя и вполне одетая; ее музыканты постоянно кого-то бессовестно пожирают.

См. Интересные факты
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/828146

Ответить
Развернуть ветку
Особенный чувак
Ответить
Развернуть ветку
Одинаковый щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бумажный американец
дядю Мэддисона

Про Мэддисона так то уже было в "Спокойной ночи, малыши"

Ответить
Развернуть ветку
Основной нос

Уже. Дети и так как бэ постоянно зависают на каналах популярных летсплейщиков (майнкрафт, дота и т.п.) и всяких там ютуб-блогеров.

Ответить
Развернуть ветку
Инвестиционный фитиль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Руководящий браслет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Нервный Орзэмэс

Впечатляет. Первый сезон обязательно буду смотреть.

Ответить
Развернуть ветку
Бумажный американец

не уж то Каркуше никакой пасхалки не дали?

Ответить
Развернуть ветку
Вынужденный звук

Нехуй такой пиздливой быть

Ответить
Развернуть ветку
Должностной химик
«Пасхальные яйца» в заставке «С добрым утром, малыши!»

А Каркуща та еще шалАвливая штучка 😏

Ответить
Развернуть ветку
Правовой супер_стар

?

Ответить
Развернуть ветку
Нынешний Макс

Первые детские фантазии у человека, четыуж!

Ответить
Развернуть ветку
Медный танк88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Должностной химик

Птица... Яйца... Мой плоский юмор...

Ответить
Развернуть ветку
Смелый чайник

Но ведь курицы несутся и без секса.

Ответить