Офтоп
Никита Лихачёв

В аэропорту Лос-Анджелеса задержали мужчину в костюме Зорро

После того, как ночью 29 августа аэропорт Лос-Анджелеса закрыли из-за сообщений о стрельбе, полиция задержала подозрительного человека в чёрном костюме Зорро. Об этом представители аэропорта сообщили в своём микроблоге.

Кадр из видео CBS

При себе у мужчины был пластмассовый меч. Полицейские заставили его лечь лицом на пол, после чего несколько офицеров обыскали задержанного.

По данным телеканала CBS, мужчина оказался актёром, возвращавшемся с прослушивания. Как объяснили чиновники, он просто не успел переодеться, и никакого отношения к инциденту в аэропорту он не имел.

Сам мужчина, который не стал показывать лицо и раскрывать свою личность из-за стеснения, заявил, что просто ждал такси на выходе из терминала: «И в следующий момент за мной гонится полиция. По неизвестной мне причине».

Информацию о стрельбе в аэропорту официальные представители опровергли: по их словам, пассажиры приняли некие громкие звуки за выстрелы. Примерно в 22:45 (8:45 по московскому времени) аэропорт снова открыли для посещения.

Зорро — вымышленный персонаж, аналог испанского Робин Гуда из книг Джонстона Маккали. Это альтер эго дона Диего де ла Вега, жившего в Калифорнии во время испанской власти: де ла Вега был искусным фехтовальщиком и в маске Зорро приходил на помощь обездоленным. Истории о Зорро были многократно экранизированы, в последних фильмах его роль играл Антонио Бандерас.

Антони Бандерас в роли Зорро