Офтоп
Василий Басов

В Ейске туристы потеряли собаку с драгоценностями на миллион рублей

В городе Ейск Краснодарского края туристы потеряли собаку, к ошейнику которой был прикреплён мешочек с драгоценностями. К домашнему питомцу его прикрепили как раз затем, чтобы не потерять украшения, сообщает «Ейск.Инфо».

Фото «Ейск.Инфо»

Жительница Харькова по имени Елена приехала на побережье Ейска с двумя детьми и таксой по кличке Джулия. Домашнему питомцу на отдыхе было поручено охранять семейные драгоценности, пока хозяева купаются. Для того чтобы не потерять в море украшения, их складывали в мешочек и привязывали к ошейнику Джулии.

В день перед отъездом домой Елена поступила так же, доверив таксе золотое кольцо с бриллиантами, подаренное мужем на годовщину свадьбы, и цепочку с кулоном в виде сердечка, также украшенного бриллиантами. Обычно собака дожидалась хозяев на берегу после купания, но в этот раз её на месте не оказалось.

По утверждению хозяйки Джулии, стоимость пропажи составила 400 тысяч гривен (более 1 миллиона рублей), но, по её словам, она больше переживает за собаку, которая за пять лет стала членом семьи.